Религия, вера

Бог создал грех, явив на этот свет женский род. Зачем он это сделал? Он не знал, какими будут женщины? Как такое может быть?

Артём Старушко
Вообще то первый грех - это грех Адама, а не Евы.
На нём вся вина, как на мужчине.
Илья Шелухин
Лучший ответ
Нелепость! Бог ничего общего с греховностью не имеет!
Артём Старушко Оно и видно?))
бог создал женщину после грехопадения Адама. В наказание ему. вывстрогал её из ребра ЗмЕя.
Наталья Морина
Артём Старушко Ты библию читал? До женщины человек жил и радовался, пока женщина не приревновала любовь человека к Богу и не захотела стать центром вселенной.
Про ребро это про сохранение порядка Яви (порядка вещей) со стороны женщины. Ребро внутри, как явь - в прави. Так правь шире яви. Правь -порядок идей. Пример грубый. Женщина по хозяйству управится, а насчёт договориться с главой соседней общины это мужское. А спуталось всё, когда бабопоклонство в некоторых племенах началось (западных). Тогда и войны начались великие. Что бабы договориться не умеют. Потому что другой порядок сохранять им дано. Вот и вся грешность баб в этом.

.
Belfreight Mail
каин убил Авеля и за это бог его прогнал и обещал чтоб тот не боялся что его ни кто в пути не убьет и ушел Каин и спустя время познал он жену свою. Как думаете от куда он ее взял ...если его родители первые люди и дочерей у них не было.... значит были еще люди и женщины... тогда они от чего родились..
Яна Павлюк
грех это действие, женский род это не действие.
Богу надоело смотреть на то как адам дрочит от безделия целыми днями вот создал ему женщину, что бы та заставляла работать и развивать фантазию что бы удивлять ее и получать за это полноценный секс))
всю жизнь дефчат принижали ;) гордынюшка играет, а мы и не слышим)
Ruslan Sultanov