Религия, вера

Что дороже, благополучие Родины или личное благополучие?

В молитве перед учением написано
"Родителям в утешение, отечеству на пользу".
В общем человек должен строить свою жизнь по этому принципу.
Татьяна Кочетова
Лучший ответ
Конечно Родины!
И Тогда уже можно искать личное благополучие.
В "больном организме" (Родине) хочешь быть "здоровым"?
Эти благополучия взаимосвязаны.
Лучше, чтобы все были благополучными в моей Родине кроме меня,
чем я был благополучным при общей нищие моего народа.
Сергей Смирнов
не будет личного благополучия если нехорошо на родине
Лично для меня-личное. Потому как мое благополучие мою родину не интересует...
M. L.
Те, кто мало заботится о собственном благополучии и благополучии своей семьи, ОБЫЧНО, мало что могут сделать и для благополучия Родины!
Влад Ляхов
Благополучие семьи явно дороже куска земли
А что появилось раньше: яйцо или курица? Не нужно разделять эти понятия. Без личного благополучия невозможно благополучие Родины, а благополучие Родины невозможно без благополучия каждой личности в отдельности. Мир целостен и сложен. Поэтому такие вопросы задавать не нужно - они по сути своей не верные.
Rasul Asangaziev
При той системе, в которой мы сейчас живем без государства конечно не обойтись. Какой ни какой, но существует порядок. Вот только понятие родины сейчас очень размыто. Защищать родину часто, это получается, защищать интересы государства, но вопрос справедливо ли оно? И защищая ее в действительности, что я буду защищать? Не станем мы частью какого-то обмана?
Родина это Небо.
И то, и другое...
Вадим Жанов
Благополучие каждого -благополучие Родины!
Личное благополучие. Если бы каждый задумывался о личном благополучии, то и Родина была бы благополучной.
Смотря что для вас Родина)
Как видите ниже) для кого то это кусок земли))
Чем отличается страна от Родины. Страна - это закрепленная территория за определенным народом (групп народностей) живущих под одним флагом. А Родина это все то что нам нравиться в этой стране, то что мы Любим, то что хотим уберечь (в том числе это родные и близкие и все те места что Сердцу дороги)
личное
Что дороже сердце мозг или сердце мозг.
Второе