Религия, вера
В чем основные отличия Православия от классического Христианства?
Если подойти к этому вопросу объективно и беспристрастно, то Православие гораздо ближе к апостольскому христианству времён Павла. Восточная Церковь гораздо тщательней следила за своей доктриной, нежели Западная. Отличий накопилось много, причём некоторые носят принципиальный характер - святость Папы, исхождение Св. Духа, и т. д.
Русское Православие - это Право на Слово,
Боги в Православии - это помошники, а не объекты Культа.
Отличаются поклонением различным видам Богородииц и Исусов.
А именно. Католическая Мадонна улетела на небо. А православная Богородица "успела".
Католический Исус испускает "Святой Дух".А православный не умеет.
Православие и есть классическое, ортодоксальное христианство. По сути во всем мире оно так и называется: Ортодоксия. А русский термин "православие" - буквальный кальковый перевод этого греческого слова.
православие-это секта идолопоклонников и культ святых там и заповеди они не соблюдают и не живут по Писанию.
Православие и есть классическое Христианство первых 300 лет. Позже пошли изменения вылившиеся в католичество и кучу вариантов протестантства.
в идолопоклонстве

Православная церковь называется Святой Апостольской и Соборной Церковью. Святой, т. к. она основана самими Спасителем. Миссионерская, педагогическая и целительская деятельность первых апостолов, а также епископов, посвящённых в свой сан через таинство рукоположения, была завещана Иисусом Христом в Священных Евангелиях. Все эти указания можно легко найти в Евангелиях. Соборной она называется потому, что её доктрины основаны только на первых семи Вселенских Соборах, которые были проведены до первого разделения христианских церквей в 1054 г. Позже у католиков были отдельно проведены ещё 16 (всего 23) поместных соборов, отделивших католичество от классического христианства, коим соответственно и является православие.
Что есть классическое Христианство?