Религия, вера

Основные отличия православия от католицизма?

Западники Марии преклоняются вместо Христа, а восточные иконам, мощам и святым и опять таки вместо Христа
●.
●М●N● ...
Лучший ответ
вот какие :
крестик у их..
:)
. другой
Нина Башарина
Про православие классных конспирологических триллеров не снимают.
Юра Сипко
Муштари Исламова есть такой сериал "Отец Матвей"))
Православие - это путь к Богу.
А католицизм приводит людей в ад (потому что это - ересь, а в любой ереси содержится богохульство). Хула на Духа Святаго - грех непростительный!
Azeka Maudinova
Алия Зейнелова " У Праволавнога Бога и Хрен подлиньше буде, чем у католическага"
Серафим Урюпинский " Разглагольствования пред стадом Божиим"
Ну там символы веры различаются
Например, одни считают что Христос Сын Бога. другие, что Бог
Православие считают Патриарха главой церкви, а католики считают Папу непогрешимым наместником Бога на земле.
[M]1Sh@ny[A] [Ц1G@nov]
Azeka Maudinova Ну, зачем же клевещете-то на православных?
Мы прекрасно знаем, что Церковь возглавляет Господь Иисус Христос, Который и основал ея здесь, в нашем мире.
в них больше сходства

это игры одной конторы
Папа римский
Татьяна Перова
В основе любых взаимодействий лежит энергообмен. В этом раккурсе католицизм - это форма диктатуры. Соборы по всему миру собирая энергию молящихся по горизонтали её направляют в Ватикан, на папу. Он её транслирует наверх. Получает в ответ другую. Которую и распределяет по соборам. Отсюда чёткая иерархия, например, с целовнием папской туфли, агрессивность и прочие диктаторские замашки. Православие - это форма демократии. Соборы энергию тоже собирают. Но патриарху в Москву её не перегоняют. Сами её наверх. Сами получили ответ. Сами и поделили по своим приходам. Патриарх - это первый среди равных, а не пуп на ровном месте. Отсюда в Православии понятие Соборности. Общинности, Земства.
Юрий Милько
Паптисты тело Господние мнут
Основных - никаких, все больше в деталях
Догматическое отличие - православные исповедуют, что Святой Дух исходит от Отца, католики - что от Отца и Сына.
Франциск - Кирилл? Чувствуете? Совершенно разные подходы.
Марина Ухина
Да их масса:
1. Символ веры (фелиокве)
2. Учение о первородном грехе
3. Понятие о грехе
4. Учение о таинстве Евхаристии
5. Учение о духовной жизни
6. Учение о посмертной участи человека
7. Понятие спасения
8. Путь установления истинности догмата
и т. д. и т. п.