Религия, вера
Вопрос Господу Богу! Ты создал человека, зачем ты обрек его на старость, мучения, болезни?
Определил бы ему срок, например 100 лет, но человек при этом не болеет, не стариться, не становиться похожим на старый скукоженный листок бумаги, а ровно в 100 лет и 1 день человек уходит в мир иной. И каждый с молоком матери впитывал бы свой срок жизни. Разве это было бы несправедливо?
виноватых в своей нелепой, неинтересной и несчастной жизни надо искать в зеркале! Ты, абсолютный и не повторимый создатель своего мира, своей реальности! Ты создаешь свою реальность каждой эмоцией, мыслью, чувством... но ты не видишь это, потому что ты играешь роль жертвы... жертва Жизни... у жертвы нету прав.. она марионетка.. .
Возьми на себя ответственность за свои действия и поступки, перестань обвинять всех вокруг ( а тот кто обвиняет бога, всегда обвиняет всех остальных) и может быть тогда начнешь получать более истинные ответы на свои более истинные вопросы... .
Щас Бог все бросит и пойдет включать комп, чтобы ответить Гаде СтОящей на тоскливый и без юмора вопрос
это не Господь обрек, а человек, когда пал.. .
с непослушанием и пал.. .
а уж позже началось то, что вы пишите...
с непослушанием и пал.. .
вопрос к богу я насчитала 12 ответов сколько же их будетвообше?
Доброго Вам времени. "Коль рожа крива, нечего на зеркало пенять". Сами мы виноваты, и сами себя обрекли и сами обрекаем. .
Просто за земной жизнью путь человека не кончается, как многие думают. И Бога все правильно сделал.
А на мучения и болезни человек сам себя обрек...
Да уж лучше действительно не надо было создовать такого человека, который не понимает, что после всего этого он может получить жизнь вечную с Богом в радости и любви!
На старость, мученья и болезни обрек себя сам человек своим грехопадением!
Господь Бог создал человека для того чтобы любить, а человек отказался от этой любви выбрав свое "Я" по научению сатаны. Следовательно вопрос нужно ставить по другому. " Для чего ты человек обрек себя на старость, мучения и болезни, и еще на смерть? Разве это разумно? "
а у себя Вы уже спросили об этом?
Вы не поверите, но Вы не на что не обречены. Если Вам надоест БЫТЬ ОБРЕЧЁННОЙ, ВЫ СМОЖЕТЕ БЫТЬ КЕМ ТО ДРУГИМ, Например быть счастливой или свободной. И уйти в мир иной в100 лет и 1 день.
Но позвольте другим самим определиться с выбором: кем им БЫТЬ и когда уйти в мир иной.
значит так надо.
Человек сам себя на это обрёк! Господь тут не причём!
Нефиг было плод с дерева Познания Добра и Зла кушать!! ! :-(
эт не к нам ж вопрос
Человек сам себя на ето обрек по своей глупости и дальше ето продолжает!