Религия, вера

нужно ли реформировать религии под современное время? или стоит оставлять всё так как есть?

Фаниль Усманов
Библия – Слово Божье, написанная со слов Бога и на все времена - нельзя ни прибавлять, ни отнимать что-либо от Его Слова. Библию даже нельзя толковать, потому что любое толкование это искажение - ДОМЫСЛЫ - за них полагается проклятие.

18 “И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей”

19 “и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей”
(Откр 22:18-19)

но почему то верующие верят избирательно, что им нравится, то они соблюдают, а что им не нравится в библии, то они считаю устаревшим и не актуальным.
Лариса Харламова
Лучший ответ
Это очень важный вопрос.
Я бы даже сказал это вопрос выживания всего Человечества.
Пока люди не хотят думать и следуют слепому фанатизму религиозных предрассудков - Человечество в опасности.
Стоит только из искры зажечь Пламя, как оно с геометрической прогрессией охватит всю Землю.
Наука и религия должны быть едины.
Именно научная религия должна стать Религией 21 века - Разумных и Духовных людей.
На кону стоит судьба Всего Человечества!
Возненавидев себя, человек выискивает все новые и все более сложные духовные пути "просвещения" в надежде, что сможет вновь разделить себя в поисках более сильных и более удаленных "богов", могущих покарать его бедную страдальческую сущность. Если же он принимает себя, но осознает, что ритуал и церемония есть очень важные способы, которые изобретенные человеком религии используют для поддержания веры во лжи, то ему становится ясно, что ТА ЖЕ ФОРМА РИТУАЛА поддержит его веру в правде - примитивное великолепие, придающее сознанию собственной царственной сущности дополнительный смысл.
Стоит и оставить, и внедрить новое. Люди же находятся на разном уровне развития и с разными вкусами.
Nurlan Seidin
Мазги нада рифармиравать
А религия это паразит, она всегда подстраивается и адаптируется
это как? вместо костров для ведьм - электрический стул или укол смерти?
Ирина Тощакова
они давно реформировались и уже не борются с прогрессом а с аппетитом уплетают его плоды. а в ответ общество позволяет им разводить лохов на деньги
можно, но не желательно

т. к. это помешает ей выполнить свою миссию

вобще от религии несильно что то зависит
И так реформы идут постоянно. Например они презервативы разрешили использовать. Может скоро и геев венчать начнут.
Людмила Шутова
Думаю, что необходимость в них скоро отпадет. Они были нужны чтоб сдерживать животную сущность людей. Но ее уже не сдержать. Скоро начнется ужас
*** **
фиг знает, мир и так идеален) Любые изменения, повлекут обратные действия)