Религия, вера
Не получиться молиться, Как будто что то не даёт мне это сделать хотя очень хочу молиться
P.S Мне нужна не критика а советы !!!
Бог обязательно услышит твою молитву! Ты молодец, что просишь помощи у Бога. В Библии есть образец молитвы в Матфея 6:9-13.
Аня Ковалева
Я не разу в своей жизни не молился, но захотел молиться когда осознал хоть и не полностью Христианство.
значит и не нужно
Аня Ковалева
я не атеист, что бы мне это не нужно было
Совет- почитайте перед молитвой евангелие, и молитесь о том, о чем прочитали, чтобы это было и у вас, в вашей жизни реальностью.
И осознайте, что нет никого на всем свете чтобы так любил и понимал вас, как Отец Небесный.
Аня Ковалева
А евангелие от любого апостола ?
Нужно себя заставлять. Царство небесное силою берется.
Попробуйте обратиться по имени Иегова.
Аня Ковалева
В смысле обратиться по имени Иегова ?
Да ты же поехавший )))
Аня Ковалева
Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить»
Саша, а на гору легко подниматься? Нужны усилия? Или легко взбежать можешь? Трудись. Молитва - это самый тяжелый труд (имею в виду настоящую молитву). Если ты искренне задаешь этот вопрос, то я уверена, что ты сможешь. Если дурачишься... займись делом.
Аня Ковалева
Как считаете нужно молиться по богослову или самому своими
А может ты уже повзрослел?
Аня Ковалева
Я просил совет а не критику
Для тебя Бог Живой, способный понимать? Что ты хочешь от молитвы?
Аня Ковалева
Бог для меня всё,только каяться о грехах и в молитве признать бога как господа и спасителя.
Молитва - это обращение к Богу, как к Отцу, расскажи ему о своих мыслях, чувствах...
Усердно Богу поклоняйтесь, не ставьте рядом никого.
И гнев Творца не знает равных, и милосердие Его!
Добро оказывайте: людям, на этот свет родившим вас,
Сиротам, родственникам, нищим — делите с ними ваш припас,
В пустыне страннику и другу, не забывая никого,
Соседу близкому, чужому вы дайте хлеба своего,
сходи в церковь, должен отстоять службу
А какая у тебя религия? Ходи по чаще (храмы, мечети) слушай проповеди, укрепи свою веру специализированной литературой, заведи хороших верующих друзей, они будут поддерживать и помогать, желание само придёт, нужно постараться....
Аня Ковалева
Православный Хрестеанин