Религия, вера

Верите ли вы в бога? Или: Как можно верить в божество в 21 веке?

Да какие твои годы... ))
Подожди... побежишь еще в слезах в Церковь...
Екатерина Оноприенко
Лучший ответ
Александр Андрюшин Ха.. прикольная контора ((..собирает только тех кому приперло.. и лечит их мифами и лапшой на уши... прикольный прием психиатрии-мочи слабого!
Сергей Сергеев Вы не можете знать сколько мне лет, так что ваше утверждение очень глупое.

Как вообще можно было придумать человека, который мог ходить по воде и превращать её же в вино?
Бек Беков Вы этого и ждёте православные, чтобы в таком состоянии зомбировать.. не понимаете, что вечно гореть за это будете?
Сергей Сергеев Почему церковь с большой буквы то?)

Давайте Магазин рядом с домом буду писать тоже с большой, упс..
а ты наверно веришь что курица сразу на белый свет такой общипанной, потрошенной и без головы появляется, типа эволюция, а тебе только и остается, что купить в ее в магазине и приготовить?
*¤Funny#boy*¤ **
Сергей Сергеев Это звучит куда более правдоподобнее чем гипотеза с богом))
Верю. При чем тут номер века, непонятно.
Ну хотят некоторые эгоисты почему то жить вечно и все тут!
нет . буддизм отрицает существование бога творца
...не надо... тебе это не надо... ты не успел!
***elena ***
Для этого достаточно внимательно посмотреть вокруг. Все, что ты видишь - Он. Как можно в это не верить? Достаточно заменить слово "Бог" словами "Природа", "Жизнь", "Вселенная", чтобы раз и насегда прояснить для себя вопросы веры.
Саша Ковальчук
Значит Бога все-же нет? А где можно это уточнить? Поверить твоим словам и уже достаточно?
Александр Андрюшин Отсутствие предмета не доказывается!!
Сергей Сергеев Значит бог все-же есть? А где можно это уточнить?

Это конечно выбор каждого, верить/не верить, но мы как-бы в 21 веке, лет эдак через 100 уже может на другую планету полетим, а люди до сих пор смотрят на рисуночки человечков и пытаются что-то бормотать))
Елена Усик Сатурн прекрасно даёт возможность вопрошающему самому осознать простую истину: как наличие, так и отсутствие Бога недоказуемо логикой. ерунда, что древние во всех, наверное, культурах уже об этом много раз говорили, мы же теперь самые умные, гомо сапиенс сапиенс, у нас телефоны, автомобили, корабли, на луну вон полетим, да ведь? это признак прогресса?
ну вот так можно)
Angela Grigoryan
Я удивляюсь как можно не верить, если все творение говорит что его создал Разумная личность обладающая математическим умом. невероятной эстетикой и с огромный чувством нравствености.
Анна Гарьева
Наталия как раз наоборот - всё просто кричит о случайном образовании .
верю в Бога, верю Богу и доверяю Ему во всем особенно в этом веке. когда мало кто кому доверяет. лишь Бог моя защита и безопасность, опора и счастье.
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Верю я в себя, это проверено, а верую или нет это никого не затрагивает, это личное.
Marina Vikylova
Я не верю в бога. Многим государствам выгодно иметь толпу дураков, надеющихся после своей никчемной жизни попасть в вечное благо...
Сергей Сергеев В итоге все мы просто станем кормом для червячков, а кто-то развеяться по ветру, что тоже не плохо, и даже лучше.
Многие делают вид что верят потому что это им выгодно.
Aleko Aleko
я знаю, что это пустые буквы не образующие слова.
Церковь усмиряет человека. Она выгодна любому государству. Вера должна быть в душе. Все наши воровские чинуши верующие типа, а творят
Конечно не верю)) Слаб человек, привык верить в чудеса... ((
да поймите вы, дело не в том, есть ли дядя с бородой на небесах или нет. дело в морали. Люди будут верить в то что за плохое придётся ответить...
Да хоть в 121 веке. Жизнь одна и также во веки. Войдя в реку миллионы лет назад вы почувствуйте ту же воду, что и сейчас, те же ощущения. И так будет вечно. Задумайтесь о себе (внутри) куда нам спешить и о чём беспокоимся мы, возможно оно совсем не нужно. а вообщем никого нельзя слушать .