Религия, вера
Как узнать есть ли у тебя грехи и как их отпустить, чтобы жить спокойно?
Все люди грешат, или мыслями, или делами, это вообще нормально в наше время, поэтому молиться нужно регулярно, а вообще можно посмотреть как дела идут, как здоровье, ну и вообще счастливы вы или нет... это как правило индикаторы чистоты души...
если ты за одного греха не имеет значение делом ли или мысленно, делал 3 добрых дел, то твои грехи прощено, вот так узнается
Грехи есть у каждого человека, чтобы узнать какие, можно взять специальную книгу, где описаны все грехи и сравнить их со своими действиями
Вообще не надо заморачиваться, ибо Иисус умер за грехи людей, с него и спрос.
В наличии своих грехов даже не сомневайся. А отпускать их всё-равно не тебе
Работала в субботу?! Грех! (иудаизм)
Пила алкоголь?! Грех (ислам)
Ела мясо?! Грех! (индуизм)
Разожгла огонь не помолившись?! Грех (зороастризм)
Но круче всех как всегда христиане. Ты грешна только уже потому что родилась и живешь. (первородный грех)
Пила алкоголь?! Грех (ислам)
Ела мясо?! Грех! (индуизм)
Алексей Третьяков
описано языческое христианство. первородного греха не существует, как такового понятия. иначе Иисус сам бы был нечист с рождения, но на Нём не было греха. иначе... Он не мог бы быть Жертвой за грехи других.
Если Вы уже здесь Реинкарнировались вновь, стало быть в прошлой жизни нагрешили до некуда!!!))) И будете дальше грешить, и опять на Земле окажетесь, если не будете придерживаться ЧЕТЫРЁХ законов Вселенной. Кто это знает и делает, стало быть Ви -Карма исправляется в А-Карму. Всего хорошего.
грехи есть у всех
Грех, это принесённый ущерб.
Отпустить, это возместить ущерб, получить прощение.
Грех, это принесённый ущерб.
Покупаешь козла и ему отпускаешь.
Проконсультироваться с собственной совестью.
для начала успокойся и не боись. Бог - не человек. Его суд не только милостив, но ещё и справедлив. если ты не знаешь закона, то и греха на тебе нет.
конечно, некоторые заповеди известны и тебе. например не убивать и не нарушать супружескую верность. относиться с почтением к своим родителям. это обычно закладывается с детства в каждого ребёнка.
искупать твои грехи будет конечно же Иисус. но прежде чем ты зразумеешь механизм отпущения, Его жертва будет для тебя, мягко говоря, бесполезна. по тупому не прокатит. современное христианство думает, что для отпущения достаточно просто поверить и произнести коронную фразу "я признаю Иисуса своим личным Спасителем" :) типа такой личный карманный Бог. Божок. Идол, иными словами. это объяснимо. Россия погрязшая в язычестве тяжело воспринимает сухую теорию грехоотпущения.
грехи есть если жить тяжело, если тяжело все дается. и это не только ваши грехи, а темные дела ваших предков. чтобы отпустить их, вам надо жить праведной жизнью. не совершать вредных и глупых поступков. тем самым вы немного облегчите свою участь и участь своих потомков
Сходить в храм
))) @@@@centavr@@@@
иерусалимский храм разрушен 2000 лет назад, а с тех пор храма больше не строили. в КАКОЙ нахрен храм ты приглашаешь автора топика???
))) @@@@centavr@@@@
да что ты такой говоришь? я тебя на ВЫ начал называть? ты первая начала, а потом обиделась. я ж и говорю чего, надо уважать друг друга! что за вежливо-отстранённое обращение такое? друзья на ВЫ себя не называют! а ты ж моя подруга теперь. буду тебе ТЫкать :) чего делаешь сегодня вечером?
память есть же, сверься с 10 заповедями божьими.
Жить так, чтобы не задумываться об искуплении. Все мы не безгрешны.
Дух - это информация без носителя.
Ваше состояние души - греховное, либо не греховное - это можете определить только Вы сами.
Под действием канабидола в ИСС можно это определить более точно
Человек рождается во грехе, нужно ходить на исповедь да батюшка отпустит вам грехи.
Если совесть не мучает то нету
Алина Ивченко
чикателе понравилось бы
живи спокойно сразу и без условий