Религия, вера

Как взаимосвязаны религия и жизнь

Слово религия происходит от латинского ligio (связываю) и возвратной частицы re. Таким образом, это слово отображало уверенность древнего человека в том, что человек должен быть связан с высшими силами и эти связи должны быть восстановлены.
Минсылыу Кильдебаева
Лучший ответ
никак
смотря какая. учение Будды дано для того чтобы мы могли лучше жить и лучше перерождаться
Вера Андреева
У верующего челвоека религия - часть его жизни, определяющая его поступки, мышление и образ жизни.
Julia Tiger
Где начинается религия и вера, там жизнь заканчивается и начинается рабство и духовное, физическое. Несовместимые понятия. Жизнь это все светлое, позитивное, лучшее, честное. А вера и религия это мракобесие мерзкое.
Мария Григорян
Эля Юрьева Это если религию воспринимать мерзко )) Неужели нет такого описания высших сил, которые делают нашу жизнь светлее ;)
Инна Фёдорова В любой религии исходная точка зрения одинакова: человек происходит от первого Предка - Всевышнего Создателя. Цель всех религий одна и та же - сохранить для Потомков Духовный опыт Предков в виде Заповедей и примеров из жизни (Бытия) их исполнения и последствия нарушений. Всё рассказано просто и доступно. Отвергнувшие и упрекающие во лжи, а то и забывшие своих Предков подобны зверькам-Маугли в каменных джунглях.
Религия уводит от Бога, ибо требует оплаты за свои труды, а вера ведёт жизнь вечную, так как Христос умер за нас, когда мы были грешные и Собой искупил от смерти вечной, даровав нам жизнь вечную с Ним
Яночка Лукина
Религия институт власти.
Власть = государство.
Государство стоит во главе общества определенной страны.
Общество - население страны.
Население - люди.
Люди живут.
Настоящая религия учит выполнять законы жизни, законы мироздания. Тогда можно счастливо жить и духовно расти. Для тех, кто уже чувствует эти законы и интуитивно следует им, есть религия повыше - любви к Богу.
Любимая Кошка
Очень просто - по принципу многих живущих: НЕ ОБМАНЕШЬ - НЕ ПРОЖИВЕШЬ!
Солнышко *
В любой религии исходная точка зрения одинакова: человек происходит от первого Предка - Всевышнего Создателя. Цель всех религий одна и та же - сохранить для Потомков Духовный опыт Предков в виде Заповедей и примеров из жизни (Бытия) их исполнения и последствия нарушений. Всё рассказано просто и доступно. Отвергнувшие и упрекающие во лжи, а то и забывшие своих Предков подобны зверькам-Маугли в каменных джунглях, запутавшимся в страхах между мелкими и дешёвыми удовольствиями.
Ruslan Malik