Религия, вера
Что если точные науки и религия взаимосвязаны?
Что если Бог существует на самом деле и мы по знаем законы природы которые он создал через математику и физику?
многие ученые приближаясь к самым мелким частицам мира, начинают удивляться как все устроено, и что без творца такого быть не может.
Они точно взаимосвязаны. Человеческими мозгами.
Ученые подтверждают что без Бога вселенная не смогла бы появиться, и так все образовано и рассчитано.. что случайность и самовозникновение- исключены.
прекрасный вопрос и ответ
Что, если.
Только через совесть. Этого достаточно и с минимальными затратами.
Точные науки и религия взаимосвязаны (кто не соображает в химии, тот не сможет организовать слезы из глаз статуй), но это не значит, что Бог существует.
Вам не приходило в голову, что в природе нет чудес? Ну нет их, ни в природе ни в жизни человека. Во всяких процессах есть причина и следствие. Есть действие и противодействие. Всегда есть логика. бОГ ЖЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛОГИЧНЫМ - ИНАЧЕ ПРОПАДАЕТ СМЫСЛ В МОЛИТВАХ
Лаура Сайынова
Логика? Попробуйте объяснить законы квантовой механики с помощью логики где один фотон может находиться в двух местах одновременно.
Так и есть.
Уважаемый, как говорил Менделеев: «Наука начинается там, где начинают измеренять». Теперь попробуйте найти изиерение в религии. ))
А теперь о «рамках границ» науки:
1) Научность отождествляется с объективностью, т. е. нацеленность на конкретный объект, как объектность, постигаемый через опыт. (наш «объект» – Крест, прим. мое)
2) Вторая особенность науки - опытный характер знания, в котором измерение есть основной метод получения и подтверждения знаний.
Потому к научному эксперименту и предъявляется строгое требование воспроизводимости и повторяемости. Т. е. приведенные здесь задачи и решения их, как опытные, в любое время и в любом месте могут быть повторены и результаты их будут идентичны. Ибо научный результат не зависит от того, кто его получил.
3) Третий постулат классической модели науки, заключается в том, что Наука должна давать совершенно достоверное и окончательно обоснованное знание. Это требование связывают с фундаментализмом научного знания, его обозначают также как критерий универсализма.
А теперь о «рамках границ» науки: