Религия, вера
Религия это точная наука?
В математике 2+2=4, а в религии то богов трое, то он один, а то и вообще бог не он. Часто слышу: "перевод не точный", "это метафора", "писалось для тупого поколения" и т. д. и т. п. На что опираться? Где примеры из жизни: например говорящий осёл? Где задачки? Где решения? Где опыты и доказательства? Почему религию не включили в АН России?
нет
Религия... наука??? Она вопреки науки всегда была. Кто считал, что в мире все не так, как написано в их книге-яростный богохульник и колдун/ведьма и нужно сжигать на костре. С тех пор почти ничего не изменилось. Религия так же идет антинаучными путями, выкуривая из наивных валюту, наука же развивается. (правда не российская).
Атабек Жумагулов
Киношки меньше голливудские смотрите, хотя наши сейчас такую же дичь начали снимать.
А религия это и не наука))
Для примера.
Человек один. Но состоит из физического тела, духа и души. Он триедин в одном.
https://www.youtube.com/watch?v=QWihkUwY_pc
Ирина Тесля
Это вопрос изучается учёными из РАН?
Религия не наука, наука - это теология, точная наука - это прикладная теология.
Не точная и не наука.
Религия это форма поклонения Богу. Истинная только одна, та которую Бог одобряет.
Наталия Наугольная
Что Вы понимаете под "одобрением"?
Ласкун
ЭМПИРИЧЕСКИМ?! Вы лично получили ответ от бога?!!!
Она не наука вовсе. Религия - это последовательность отправления обрядов и образ верования.
Вы же последователен, когда верите в то, что попадёте домой в такое-то время и оказываетесь в ожидаемое время. Это тоже религия.
религия основана на вере а не на доказательствах а наука на доказательствах... в этом вся и разница... ты должен слепо верить тому что тебе говорят (что написано неизвестно когда и кем и сколько раз переведено с одного языка на другой, что и кем дописано или выбрашено) и не оспаривать иначе ты изменяешь своей вере и гореть тебе в аду (образно говоря).
Религия это система созданная для отрыва человека от самопознания, познания мира его окружающего, в общем для того чтобы человек не занимался наукой.
Атабек Жумагулов
То-то монах Мендель законы наследования в свое время открыл (названые позже его именем). А первые Европейские Университеты были как раз при духовных учереждениях.
Рядом с Ватиканской Академией все Ваши АН-ы просто смех, особенно если Вам точно известен их бюджет
Чем доход больше, тем точнее наука!
А вот мой муж программист, целый день за компьютером. А какие у вас комнатные растения?
Ирина Тесля
Лилия, Роза, Маргарита