Религия, вера

Как взаимосвязанны между собой все религии? в чем есть связь и различие? почему их много? Поподробней...

Все религии придуманы и действуют (как ни странно) в одном направлении-одурманивание, одурачивание, зомбирование, управление и, в обязательном порядке- изъятие денежных средств под девизом: для родных и близких не жалко, а в результате в карман служителей культов. А в основном- служение богу обмана и лжи. Эта система паразитирования на лучших чувствах и желаниях человека. В нашем материальном мире все объясняется рационально, если бы не уничтожение науки за последние 1000 лет, религия уже лет как 700 уже не существовала во всех ее проявлениях и культа.
Марал Акпанова
Лучший ответ
Бог создал одно (правильное) вероучение, которое содержится в книгах Нового Завета. Сатана же создал множество подделок под истинное учение. Это остальные учения (религии). Цель сатаны помешать человеку иметь правильные отношения с Богом. Лжеучения - это один из его инструментов.
Яна Новикова
в одной какой нибудь разберись поподробнее. Потом в другой. Глядишь лет через 35 и поумнеешь. Начни с букваря, затем перейди на книги посложнее.
Оля Яковлева
как на базаре выбирай на вкус и цвет
Его Брюнетка
23:51. О посланники! Вкушайте блага и поступайте праведно. Воистину, Мне известно о том, что вы совершаете.
52. Воистину, ваша религия - религия единая, а Я - ваш Господь. Бойтесь же Меня!
53. Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.
54. Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени.
55. Неужели они думают, что Мы поддерживаем их богатством и сыновьями,
56. потому что спешим одарить их благами? О нет! Однако они не ощущают этого!
57. Воистину, те, которые трепещут от страха перед своим Господом,
58. которые веруют в знамения своего Господа,
59. которые не приобщают к своему Господу сотоварищей,
60. которые раздают милостыню, тогда как их сердца страшатся того, что им суждено вернуться к своему Господу, -
61. все они спешат вершить добрые дела и опережают в этом других.
62. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. У Нас есть Писание, которое глаголет истину, и с ними не поступят несправедливо.
63. Однако их сердца слепы к этому (Корану). А наряду с этим они совершают менее тяжкие злодеяния.
Леся @
Каждый сходит с ума по-своему.
Все поклоняются богу. Связь - бог, различие - у каждого свой бог. Много потому что люди верят каждый в свое. Чтобы иметь славу тоже придумывают то что людей устраивает на данный момент. "Мне не нравиться что Бог святой и справедливый" и идут туда где Бог любящий и добрый. Некоторые люди были одержимы, делали сверхъестественные вещи и за ними следовали люди.
Авраамические - трактовки одного и тоже. Все остальные, доказательство того что бог не может быть один.