Как для чего?? О них же в Библии говорится!
Евангелие от Луки
…21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Религия, вера
Для чего нужны иеговисы, если они не признают власть, медицину, образование, Слово Бога?
Зато верят слову Божьему и признают Христа Сыном Бога живого. Часто вы таких встречаете?
Сеять плевелы.
Nikolay.. .
а это прям зерно чистое Перекуют мечи на орала и копья на серпы и не будут более учиться воевать Исполняется ли это пророчество на православии?

Nikolay.. .
Прелюбодействовали с царями Земными о ком это?

Nikolay.. .
А это ничего не напоминает?

Nikolay.. .

Всё перечисленное признаётся и используется.
Вот и ошибаетесь как раз и признают вчера с одним порспорилась... медицину они уже давно присвоили равно как и другие веруны, власть тоже признают ибо писание апостола павла для них не пустой звук и они почитают его... образование также УЖЕ ПРИСВОЕНО СЕБЕ... ВСЕ ТЕПЕРЬ ОТ БОГА В ЭТОМ МИРЕ, ОТ САТАНЫ УЖЕ НИЧЕГО... радуйтесь гаврики...:)))
Опять ахинея на Свидетелей.
Портить и воровать урожай.
Сатана знает для чего они ему, но Вам не скажет!
Они не злоупотребляют алкоголем, не курят, не стяжательствуют, не нарушают обеты, не лжесвидетельствуют… Это не тайные сектанты, а законопослушные граждане… Это добропорядочные, веселые люди, интересующиеся историей, литературой, искусством и жизнью во всех ее проявлениях… Переиначивая Вольтера, мы можем сказать, что, если бы Свидетелей Иеговы не существовало, их следовало бы выдумать.
(А. П. Зильбер, профессор, заведующий кафедрой анестезии республиканской больницы Карелии)
Следует признать, что Свидетели Иеговы – законопослушные граждане. Вместе с тем, они, как и верующие из многих других конфессий, являются носителями определенных позитивных норм нравственности. Свидетели Иеговы осуждают воровство и преступность вообще, разврат, пьянство, применение наркотиков. Они призывают всех, в том числе своих братьев и сестер по вере, почитать родителей, уважительно относиться к другим людям, добросовестно трудиться, помогать попавшим в беду.
(книга «Религиоведение», В. Н. Никитин, В. Л Обухов)
Пресса
Это самые примерные граждане, каких только можно пожелать: они не уклоняются от уплаты налогов и не стараются обойти неудобные для них законы. В повседневной жизни они руководствуются нравственными принципами любви к ближнему, отказа от политической власти и насилия, а также принципами личной честности, которые для большинства христиан являются лишь «воскресными правилами», пригодными только для проповеди с кафедры.
(газета «Стампа», Италия)
Создается впечатление, что эти люди вообще не перестают улыбаться, и все, что бы они ни делали, делают с душой. Их солидарность просто удивительна.
(газета «Adevărul de Cluj», Румыния)
К своей религии Свидетели Иеговы относятся намного серьезнее, чем большинство людей. Их жизненные принципы напоминают позицию ранних христиан, к которым относились с презрением и которых безжалостно преследовали римляне.
(журнал «Эйкрон бикон джорнал», США)
Считать, что Свидетели Иеговы пред ставляют угрозу для какого бы то ни было политического режима, могут только те, кто закоснел в нетерпимости и подозрительности. Это самая безопасная для государства и миролюбивая религиозная организация, какую только можно себе представить. Они претендуют лишь на то, чтобы им позволили свободно исповедовать свою веру.
(газета «Уорлд геральд», США)
Когда можно уменьшить осложнения, уменьшить инфекции, уменьшить время нахождения в больнице, уменьшить смертность в результате операций и вместе с тем сэкономить деньги – это грандиозный успех.
(Стив Ротман, депутат Конгресса США)
Свидетели Иеговы не глупцы и не фанатики… Они внесли важный вклад в медицинскую науку, побудив медиков разработать систему сбережения крови.
(Анхель Эррера, главный хирург Национального онкологического института Мексики)
Переливание крови – небезопасная процедура. Существует риск передачи вирусов, бактерий, паразитов. Также она может вызвать аллергию, которая нарушает работу почек и легких. Мы оперируем всех пациентов так же, как оперировали бы Свидетелей Иеговы. Стараемся, насколько возможно, чтобы кровопотеря была минимальной, возвращаем излившуюся кровь и используем препараты, уменьшающие кровопотерю.
(Мойсес Кальдерон, главный кардиохирург при мексиканской больнице Ла-Паса)
Пресса
(газета «Стампа», Италия)
(газета «Adevărul de Cluj», Румыния)
(журнал «Эйкрон бикон джорнал», США)
(газета «Уорлд геральд», США)
(Стив Ротман, депутат Конгресса США)
А что по-Вашему они признают?
Для стрижки ЛОХов, в основном.
Nikolay.. .
Лохов стригут попы а потом ездят на дорогих машинах
Это же секта. Секту создал человек (или создали несколько людей, что более вероятно), и нужна она только для получения прибыли. Сами иеговисты никому не нужны, нужны только их деньги.
Альберт Кудряшов
секта это часть целого, а они нечисть - не часть!
Ну и врать же вы горазды!