Религия, вера

Красота - это грех? Если есть красота можно ли быть красивой, поддерживать ее и следовать ее возможностям ?

красота не грех,
грех - зацикливаться на красоте
Алексей Тюляков
Лучший ответ
нет
Еркебулан ........
Красота это дар от Бога и не как не может быть грехом !!
Анна Трифонова
Boris Mukovozov А если Демоническая красота ?
Красота это не грех.
Грех это Красота девушек этого мира.
Марина *****
Для меня красота — это грех. Нет, не я это решил, а те, которые от природы страшные, маленькие.
Вот у меня есть знакомая — замкнутая, которая была оочень милой, даже красивой, а к ней подошла маленькая девочка и унизила её, когда та проиграла . А мать её нахваливала больше! (Дети). Но в 1 классе маленькая стала показываться на неё палец, что она лгунья, что в доме у неё все прекрасно, А грустит, т. к у неё мозгов нет. Это не так, у неё дома творился ад. (Алкоголик — тиран). Вы думаете, что в 18 лет прошло это? Нет. Родитель маленькой девочки
— вот видишь, как бывает! Мы думали, что та будет под два метра, а она тоже считается карликом! (Сравните: дочь её 1.40, знакомая 1.75. Разница есть?) Просто они отличаются тем, что родители разные. У неё мать, хоть и алкоголик, но занималась с ней учила, хоть она всегда хвалилась, что сама умная и никто ей не помогает, даже мать. А у знакомой НИКТО. Она смотрела за детьми, чтобы не сильно отличаться.
Короче, если Вам завидуют, то Вы автоматом прокляты.... Вас будут ненавидеть. Удачи
можно. но скромно чтобы. т. е. декольте до пупка не катит. мини юбки тоже.
Красота - не грех, а естественное желание человека. Библия пишет, что "Он создал все прекрасным в свое время". Мы созданы с эстетическими вкусами, нам нравится все, что красиво. Царица Эсфирь была очень красивой, но при этом оставалась скромной и смиренной. Действительно, важнее то, что внутри. Но если погоня за красотой занимает первое место в жизни человека, то с его духовностью явно что-то не то. Он становится слишком зациклен на себе.
Самая фишка красоты еще и в оттенке взглада, если самая раскрасавица смотрит на меня как на урода или дурака, то я предпочитаю страшенькую, но которая меня уважает и видит меня нормальным хотя бы
Игорь Дерябин да, я соглашусь. Высокомерие влияет на то что самая красивая попросту может потерять себя в глазах людей или конкретного человека и тогда в принципе не важно как она выглядит. Но мой вопрос бы отнесен к тому могу ли я одеваться как это делают модели если я имею фигуру, лицо красивого вида? Я верующий человек и всегда стояла на распутье в этом деле