Религия, вера

Верующие укажите путь заблудшему атеисту? Я вот очень ада испугался мне рассказали

Христос.. через Него путь к Богу.
Индира Яковлева
Лучший ответ
Галина Калягина Точно? А вдруг аллах? Мне наверняка надо знать чтоб в ад не попасть. Почему христос именно?
Православие учит что человек зачат в грехе и рождён в мерзости, что над ним властвует первородный грех и что он слеплен из праха, то есть из грязи и кала, так же православие учит что даже святой едва спасётся от адских мук, и то не каждый. Так что судя по их учению тебе нет никаких шансов избежать ада. По этому пока жив, бери от жизни всё, семь бед, как говорится, один ответ. А иначе ты и здесь будещь в берьме кувыркаться, и там гореть ав вечном огне.
Лера Пеладз
А на каком языке вам путь указать? )
Галина Калягина )На понятном
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в рай, или в ад.
В Ад попадают нарушители 10-ти Заповедей Божьих. То есть грешники. Те, кто делал в своей земной жизни больше зла, чем добра.
Случайных смертей не бывает. Свою смерть каждый человек «зарабатывает» только сам. Когда и каким способом умрет человек – это решается на Небесах. Это решает Высший Суд. Высший Суд не назначает свыше дату смерти человека, а лишь подводит итоги его жизни.
Высший Суд проходят все люди, живущие на Земле.
Прожитая жизнь оценивается по следующей системе:
- на одну чашу весов как бы кладут все хорошие и добрые дела, совершенные человеком,
- на другую чашу – все плохое, сотворенное им же.
И сравнивают. Шкала оценок очень большая. В зависимости от показаний «весов» человек может попасть либо на один из семи уровней Рая, либо на один из семи уровней Ада.
К Добру относятся все поступки, совершенные под влиянием таких чувств, как Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание и т. д.
Зло – это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д.
Чтобы оценить любой поступок, надо посмотреть, какими именно чувствами руководствовался человек. В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель. И отличие от земного уголовного суда на Высшем Суде невозможно подкупить судью, свидетелей или еще кого-нибудь. На Высшем Суде настоящие мотивы всех поступков ясно видны. Скрыть ничего невозможно.
Каждый человек, каждый его поступок оценивается строго индивидуально.
Многие люди, совершая грехи в земной жизни, пытаются потом от них откупиться, замолить их, исправить. Это бесполезно. Грехи не прощаются. Они копятся.
В день Высшего Суда человеку предъявляются все его грехи – крупные и мелкие. Ни одно плохое дело не списывается, не теряется, не забывается. Все, до последней крупицы, собирается в кучу и кладется на чашу весов.
Добрые дела тоже не забываются. Они также копятся. И в день Высшего Суда кладутся на другую чашу весов. Потом сравниваются. То есть грехи можно искупить только одним способом – добрыми делами, положенными на противоположную чашу весов.
К самым тяжелым грехам относятся: - самоубийство; убийство; предательство; воровство.
Божьи правила/Заповеди Божьи, которые проповедовал Иисус - они еще от Моисея - они расположены в порядки важности:
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Бог един, и нет других богов,
5.Не произноси имени Бога напрасно
6.Не делай себе кумира,
7.Почитай родителей,
8.Не обманывай,
9.Не прелюбодействуй,
10.Один день в неделю отдыхай,
К ним Иисус добавил еще 2 заповеди от себя лично:
1.Возлюби Бога
2.Возлюби ближнего как самого себя
Я сейчас с богом переговорил на счет тебя, на этот август три места в рай остались . Если желаешь пиши .
К*
Кристина ***
Галина Калягина ))) Что делать надо?
почему-бы Вам не получить информацию непосредственно из Первоисточника? - читайте Библию, начать советую с Евангелия от Иоанна. Во всяком случае, с Нового Завета.
Впрочем, как хотите .
Галина Калягина Я читал. Но почему именно библия, а не коран или тамуд?
В ад, так в ад. Нам пох.
Polad Zeynalov
Вера - это добровольное решение принимать в качетве истины что либо, и надеятся на исполнение ожидаемого. Поэтому определитесь, что для вас ИСТИННО и исполнения чего именно ВЫ ОЖИДАЕТЕ. Мир сам подстроится к Вашей вере.
Галина Калягина Точно? Как же обман? Один обманул другого, тот ему поверил и что мир подстроится под эту веру? Я просто считаю что ни одна лложь не работает без веры в нее. Разве не так?
В аду тепло, газ, электричество, кондиционер и женщины - все бесплатно. Котлы только для верующих.
не трынди ты не атеист.
а в аду не так уж и плохо
Верь в Бога и делай хорошие поступки.
Галина Калягина Ладно я вам поверю что Бог есть, кто это такой?
Не бойся маленький, нет никакого ада - тебя обманули!
Может ты поверишь в Кришну и в перерождение души в новом теле? Тут ада нет никакого, но есть вероятность стать червём)
Галина Калягина Что есть душа? Личность человека и память его умирает вместе с мозгом.
чтоб наверняка - не греши. Неси в мир добро и всякое такое...

а вообще... в Аду прикольно. Тепло! шашлыки каждый день! аниматоры веселые!!! Умные люди, опять же... (котлы, сковородки и черти - это только для верующих и туристов)

а в Раю - скука смертная. Помереть от нее можно! только не получиться.
Сергей Рябов
Иисус для нас «путь» еще и в том смысле, что подает нам пример. Как уже отмечалось, он в совершенстве подражал своему Отцу. Поэтому на его примере мы можем видеть, как радовать Иегову своей жизнью. А значит, чтобы приблизиться к Иегове, нам нужно следовать по стопам Иисуса (1 Петра 2:21)
Что сказано в Библии? «Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего... Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10,
В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Галина Калягина Почему именно Христос?