Религия, вера

Чувство выгоды подвело атеистов? Ведь если они правы- то из ждет пустота, неправы- ад. И так и сяк они в пролете.

Sabit Mirza
такая реальность, что поделать!
а так, нет смысла в нашем рождение и смерти, есть возможность наделить свою жизнь смыслом!
Алена Буркина
Лучший ответ
А у верующих что? Если там нет ничего.. сегодняшняя кислая и убогая жизнь?
Abzal Aueskhanov
Sabit Mirza Хуже, чем атеистам, им всё равно не будет.
Ну, верующим в ад полюбому ад обеспечен. Или считаете, что на "рай" наработали? )))
А[
Андрей [Exorcist]
Sabit Mirza Ну у них хоть шанс есть.
Дело в том, что атеистам это не важно. Ведь по их же утверждению, атеист -это набор химических элементов, а в его мозгу протекают реакции, которые легко смоделировать в школьной лаборатории. Так что совершенно не имеет значения, есть у него завтра, или нет вчера... Если атеисту насрать на голову, он не обидится, просто в его организме будут протекать другие химические реакции, чем если ему нассать на голову. А уж про загробную жизнь... полезнее будет поговорить с фонарным столбом, чем с пробиркой ))
Аinuro4Ka* Kinayatova*
То есть, вы верите в божков только потому, что это выгодно?
Что ж, по крайней мере честно.
Дмитрий Скм
Sabit Mirza Я в стороне от этого конфликта, я сторонник реинкарнации.
А вообще люди верят потому, что именно такой вариант кажется им лучше других.
Чувство выгоды для меня не главное, главное, что бы мне нравилось жить и не было стыдно за себя.
Анна Видершпан
В первом случае не в пролёте. Пустота не ждёт атеиста. Атеиста ждёт нынешняя насыщенная жизнь, и она для него не кончится. Ведь человек не способен осознать и заметить свою смерть. Так что после смерти не будет ни пустоты, ни темноты, её просто не будет. Будет то же самое, что и до рождения.
Sabit Mirza Насыщенная жизнь, состоящая из ответов на тупые вопросы типа этого?
В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит:
— Дети, запомните — Бога нет! Можете смело показывать фигу в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
— Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
— Если там никого нет, то кому показывать фигу? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?