Религия, вера
Зачем Отцу, отдавать весь суд - Сыну ?
Чтобы чтили Сына, как Отца.
Бог доверяет Сыну, а Сын исполняет волю Отца
Сын - это бог Слово. Им, Словом сотворено всё, что сотворено. Еще до начала этого созидания прошло совещание, на случай, если что-то не заладится, то Слову придется нести ответ. Слово согласилось. И потому воплотилось в Иисусе и порешало проблемы. Теперь, по справедливости, Слово ( сын) и будет судить.
Смешные вы. Нет ни каких судов, Суд Божий он проходит автоматически, если твоя душа много грешила и вбирала отрицательную энергию, она как камень падает вниз на низшие уровни следующего рождения, если жил и по законам Бога то душа вбирала в себя положительную энергию и перейдет на следующий уровень развития. А то навыдумывают себе "суды" прокуроры, адвокаты итд..
Бог создал землю и людей совершенными. Первые люди преднамеренно нарушили повеление Бога, к чему их подтолкнул один из Божьих сыновей; это был самый настоящий мятеж против власти Бога. Царство (Правительство), о котором проповедовал Иисус, играет вспомогательную, или второстепенную, роль во владычестве Бога.
Из-за спорных вопросов, возникших в Эдеме, Бог решил иначе проявить свое господство. Бог объявил о своем намерении произвести на свет «семя», которое поразит Змея, Сатану, и устранит последствия унаследованного человечеством греха. Главным «семенем» оказался Иисус Христос, а «Царство Бога» — это основной инструмент, с помощью которого он сокрушит Сатану. Посредством этого Царства Иисус Христос восстановит правлениеБога над землей и навеки оправдает справедливое Божье владычество .
Отец состарился и ушел на пенсию.
Вот-вот-вот, смотрите... я сейчас великую тайну открою!!!
Потому, что Отец - это и есть Сын, он же и Святой Дух...
Я бы не заморачивался на эту ерунду. Есть книги, и Библия, и Коран, и Бхагавад-Гита, и Упанишады, да и много их, весьма интересных с исторической точки зрения. Когда же начинается серьёзный спор с приведением цитат, да ещё и с буквами и циферками в скобках, долженствующими видимо, окончательно добить собеседника, как-то жаль этих людей, ну правда...
Потому Отцу лень судить. Тем более есть Сын - помощник. Вот пусть и судит.
И чтобы некоторые любили ни одного Отца, но и Сына.