Религия, вера
Для чего Бог дает нам земную жизнь?
Чтобы определиться где будем в вечной.
Бог создал нас для святости. Эта земная жизнь дана человеку как время для выбора — или он с Богом и против греха, или он с грехом против Бога. Тот выбор, который мы сделаем, определит нашу посмертную участь. Этот выбор происходит в нашем сердце и выражается в наших делах и словах. Он совершается в нас здесь и сейчас.
Земля не является для нас постоянным домом или конечным пунктом назначения. Мы здесь «проездом» или «в гостях». Но за время земной жизни нам необходимо многому научиться: совершенствовать свое духовное «я», учиться любить, давать духовную жизнь другим людям, в том числе и своим детям, исправлять свои грехи. Если мы будем помнить об этих трех простых моментах, что наша земная жизнь – это подготовка к вечности, это вверенное нам на время имущество, и это испытания, тогда мы сможем взглянуть на свою жизнь Божьими глазами. Тогда наша жизнь несомненно обретет огромную ценность.
Для принятия правильного решения.
А другой нет.
Бог нас создал для того, чтобы мы имели возможность полюбить Его (или отвергнуть) по своему желанию. Чтобы у нас была возможность присоединиться к Его любящей семье.
Дети должны учиться. Вот Бог и отправил их в школу :)
Vera Greuli
А бог не мог Сразу не дебилов делать?
Потому что люди созданы для жизни на земле. Таков замысел Бога изначально и он не изменился.
Человек есть душа воплощенная в плоть, призван Любовь Отца Небесного проявить в видимые плоды и этим видимым заполнить Мироздание, начиная с Земли.
Чтобы поняли - страдает ли один человек или животное - страдают все, счастлив ли один - счастливы все. Инопланетяне ждут, когда поймут это люди.
Вот интересные вы люди))) Думаете, Вам бог не сказал, а кому-то сообщил о своих целях)))
не скажу!
Творец дарит человеку Рай
Бог творит материальную Вселенную и жизнь на Земле; он создает совершенных мужчину и женщину, селит их в прекрасном саду и дает им заповеди
«В НАЧАЛЕ Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Эти простые, но захватывающие дух слова были названы самыми известными из когда-либо написанных вступительных слов. Так Библия знакомит нас с центральной фигурой Священного Писания — всемогущим Богом, Иеговой. В первых стихах Библии говорится, что Бог — это Творец необъятной материальной Вселенной и планеты, на которой мы живем. Далее объясняется, что в течение нескольких длительных периодов, образно названных днями, Бог приготовил для людей земной дом и создал все чудеса природы.
Самым замечательным земным творением Бога стал человек. Он был создан по образу Бога, то есть обладал способностью отражать его качества, например любовь и мудрость. Иегова создал человека из земной пыли, назвал его Адамом и поселил в Раю — Эдемском саду. В этом саду Бог посадил красивые плодоносные деревья.
Бог знал, что человеку нужен помощник. Из ребра, взятого у Адама, Бог сотворил женщину и привел ее к нему. Она стала его женой и позднее была названа Евой. Возликовав от радости, Адам сочинил стихи: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти». Бог сказал: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:22—24; 3:20).
Бог дал Адаму и Еве две заповеди. Во-первых, он повелел им возделывать землю, заботиться о ней и со временем наполнить ее людьми. Во-вторых, он запретил им есть плоды лишь с одного дерева в огромном Эдемском саду — «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:17). В случае непослушания их ждала бы смерть. Дав мужчине и женщине эти заповеди, Бог предоставил им возможность показать, что они подчиняются ему как Правителю. Проявляя послушание, они также могли выразить любовь и благодарность. У них были все основания повиноваться правлению, которое содействовало их счастью. У совершенных людей не было изъяна. В Библии говорится: «Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:31).
Для эволюции.
кому вам ?
киса, тебе не стремно тут быть в лидерах?))
Бог простит.
Есть ответ https://www.youtube.com/watch?v=V3b0EPMXPqA