Религия, вера

Что это означает и о какой силе идет речь?

И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится. Дан 12,7
Aly Onka
если переведено правильно "низложение" то речь об обессиливании, истощении сил ( на пределе) и возможно одновременно подразумевается и численном сокращении народа.
так же речь может идти о утрате влияния ( с малым то числом не особо будут считаться).
это в общем.
Начинаем анализировать о чем речь :
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)

Итак речь о Воскресении из мертвых, а значит и Пришествии Христа.

когда же будет пришествие ?
один из признаков:
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр. 20:7-9)

Т. е. речь идет о истощении сил в стане святых - стане народа святого, сражающегося с гогами могами (( бяками то есть).

Огонь с неба падет, когда большая бяка будет предвкушать победу ..

но!

ведь прежде то будет наверное великая скорбь ..и падение огня с неба, которое в затмении солнца и кровавой луне вскоре свернется как свиток ?
т. е. огонь с неба это уже признак седьмой трубы и начала Пришествия .. Судного дня ?

но до того .. должно нечто произойти в Иерусалиме.
Ардат Сенджак
Лучший ответ
всего посчитали 3,5 времени. Одно время 1 год = 360 дней (по старому).
Итого 1260 дней.
Далее расходятся комментарии о конце времен.
Например, СИ умножил на 2 и = 2520 лет со дня приказа восстановления Иерусалима после возврата из Вавилонского плена.
Вот и выходят на 1914г и ложно заявляют (после скандала о лжепророчестве о конце света), якобы ошиблись и это написано о том, что в 1914г Иисус воцарился в небесах. Смешно и грустно.
Так нельзя же клясться. Не знала? )
Сила народа Святого - в Познании Святости, - в Познании Слова Духовного.
Иоан. 6,63.
Низложено Слово Духовное в буквальное слово. 2Кор. 3.
Аня Первушина
В силе травы
это вопрос когда же все закончится ему нужен был ответ Король, возвышающий сам себя
36 "Царь будет делать, как ему заблагорассудится. Он возвысит и возвеличит себя выше всякого божества, и скажу неслыханного вещей против Бога богов. Он не будет успешным, пока время гнева завершено, за то, что было определено должно происходить. 37 Он не будет показывать никакого отношения к богам своих предков или для желаемому женщин, не будет он рассматривать любой бог, но возвыситься над ними. 38 Вместо них, он будет чествовать бога крепостей; бог неизвестно своих предков он будет чествовать золотом и серебром, драгоценными камнями и ценными подарками. 39 Он будет нападать на могущественных крепостей с помощью чужого бога и значительно чтить тех, кто признают его. Он сделает их начальниками многих людей и будет распространять землю по цене. []

40 "На момент окончания царя Юга будет заниматься его в бою, и царь Севера будет штурмоватьпротив него с колесницами и конницей и большим флотом судов. Он будет вторгаться во многих странах и подметать через них, как река. 41 Он также вторгнуться в прекрасной земле. Многие страны будет падать, но Эдом, Моави лидеры Аммона будут доставлены из его руки. 42 Он будет распространяться свою власть над многими странами; Египет не избежит. 43 Он получит контроль над сокровищами золота и серебра и всеми богатствами Египта, с ливийцамии Ефиопляне [б] в подчинение. 44 Но отчеты с востока и северо потревожит его, и он будет установлен в большой ярости уничтожить и истребить многие. 45 Он будет браться свои царские шатры между морями на [C] красивый святая гора. Тем не менее, он придет к своему концу, и никто не поможет ему.