Религия, вера
где найти библию наиболее сохранившею первоисточники?
в Ватикане
Хе-хе... Согласен с первым ответчиком... По слухам - в Ватикане - прячут первые тексты... мало похожие на то, чем пичкают нас сейчас...
Чем тебя не устраивает последнее издание?
Ветхий завет — 1996—2010 гг. Авторы — М. Г. Селезнев, В. Ю. Вдовиков, А. Э. Графов, А. С. Десницкий, Л. Е. Коган, Л. В. Маневич, Е. Б. Рашковский, Е. Б. Смагина, С. В. Тищенко, Я. Д. Эйделькинд.
Новый Завет Авторы — В. Н. Кузнецова при участии научно-редакционной комиссии. Работа начата по инициативе и при участии протоиерея Александра Меня в середине 1980-х годов и продолжена РБО. Новый Завет вышел в 2001 году под названием Радостная весть. В Современный перевод Библии вошло 4-е исправленное издание этого перевода.
говорю истину и правду! в духе истины!
1. Автор Библии - Бог, через Святой дух
2. оригинал Библии, на божественном языке, хранится в Царстве Бога
3. люди, писавшие тексты Библии, входили в ДУХ, и записывали, что слышали. Т. е переводили с божественного на свой земной язык.
4. Затем всякие редакторы и переводчики наплодили искажений и подделок, и просто локализации на языки... и народ гадает, где там точность или оригинал.
5. всякий человек, кто ищет оригинал, ищите не на земле, ищите в Царстве Бога!
6. я вот оригинал нашел, поэтому мне на все бумажные поделки плевать, и я могу сравнить
7. вы тоже можете в Царство Бога сходить и узнать. кто не может, может написать мне на емейл. Оригинал то со мной, записан на сердце
1. Автор Библии - Бог, через Святой дух
в музеях мира. Таких кодексов штук триста.
Все библейские первоисточники- в Иудаизме, поэтому надо читать Тору. Тора сейчас издана на двух языках одновременно: иврит и русский перевод непосредственно с иврита.