Религия, вера
Можно ли научить любви к Богу угрожая адом? или такой цели и не ставится...
У них все методы хороши. Для труса - угрозы. Для подонка - прощение. Для дураков - вечная награда.
Если вам говорят, что надо соблюдать правила дорожного движения, чтобы не стать инвалидом, значит ли это что вам угрожают те, кто заботится о том, чтоб вы остались живы и здоровы ? ))
А если у вас нет разума, то хоть предупреждай ..хоть не предупреждай, будете лезть на рожон.
Если в вас от природы нет ЛЮБВИ, то учи не учи, предупреждай не предупреждай, то, чего нет в вас, то и не проявится.
Екатерина Волкова
В ад попадают не за отсутствие любви, а за неверие. Не нужно смешивать понятия. Есть те, кто этим пугают.
Потому с детства и зомбируют!
Любви вообще нельзя научить.
Псалтирь 110:10 Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек. Притчи 1:7 Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. Притчи 9:10 Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум;
11 потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни.
Это мудрость говорит.. а она приводит к познанию Христа.. сама подумай, полезно ли это?
Екатерина Волкова
Вопрос: Вы бы убили человека? Почему?
Атеист: "Нет. Чувство сострадания и моя совесть не позволят мне этого сделать"
Верующий: "Нет. Так как убийство наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового"
Надеюсь мораль понятна?
Цель---ДЕНЬГИ от стада.
боящийся в любви не совершенен...
Анна Бадулкина
хорошо сказано
Они и не любви учат, а страху. Главное у них - страх господень. А в чём он? А попу не подчиняться.
К ЕФЕСЯНАМ 2:8-10. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. АПОСТОЛ ПАВЕЛ.
так нельзя!
Ведь сам Бог не угрожает, а лишь уведомляет челову о том, что с ним будет, если он будет на "таком то таком то" пути
Мир вам
Твой -
а разве кто то из людей может угрожать адом ? -нет, ибо им не распоряжаются.
люди только предупреждают.
Но если кто то воспринимает предупреждение как угрозу, то вряд ли у него порядок с психикой и головой.
люди только предупреждают.
Да даже если не угрожать не научишь. Ты ж не песик дрессированный.