Религия, вера

Можно ли научить любви к Богу угрожая адом? или такой цели и не ставится...

Анна Бадулкина
У них все методы хороши. Для труса - угрозы. Для подонка - прощение. Для дураков - вечная награда.
Марсель Кусмаев
Лучший ответ
Если вам говорят, что надо соблюдать правила дорожного движения, чтобы не стать инвалидом, значит ли это что вам угрожают те, кто заботится о том, чтоб вы остались живы и здоровы ? ))

А если у вас нет разума, то хоть предупреждай ..хоть не предупреждай, будете лезть на рожон.

Если в вас от природы нет ЛЮБВИ, то учи не учи, предупреждай не предупреждай, то, чего нет в вас, то и не проявится.
Т-
Твой -
Екатерина Волкова В ад попадают не за отсутствие любви, а за неверие. Не нужно смешивать понятия. Есть те, кто этим пугают.
Потому с детства и зомбируют!
Bauyrzhan Koptileuov
Любви вообще нельзя научить.
Псалтирь 110:10 Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек. Притчи 1:7 Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. Притчи 9:10 Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум;
11 потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни.
Это мудрость говорит.. а она приводит к познанию Христа.. сама подумай, полезно ли это?
Екатерина Волкова Вопрос: Вы бы убили человека? Почему?
Атеист: "Нет. Чувство сострадания и моя совесть не позволят мне этого сделать"
Верующий: "Нет. Так как убийство наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового"
Надеюсь мораль понятна?
Цель---ДЕНЬГИ от стада.
Павел Морозов
боящийся в любви не совершенен...
Ольга Брындина
Анна Бадулкина хорошо сказано
Они и не любви учат, а страху. Главное у них - страх господень. А в чём он? А попу не подчиняться.
К ЕФЕСЯНАМ 2:8-10. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. АПОСТОЛ ПАВЕЛ.
Андрей Маклин
так нельзя!
Ведь сам Бог не угрожает, а лишь уведомляет челову о том, что с ним будет, если он будет на "таком то таком то" пути
Мир вам
Фрэя Мун
Твой - а разве кто то из людей может угрожать адом ? -нет, ибо им не распоряжаются.
люди только предупреждают.
Но если кто то воспринимает предупреждение как угрозу, то вряд ли у него порядок с психикой и головой.
Да даже если не угрожать не научишь. Ты ж не песик дрессированный.