Религия, вера

Почему вдруг на земле ни с того ни с сего появились неверующие люди?

Почему вдруг на земле ни с того ни с сего появились неверующие люди? Сколько человечество существует, и вдруг объявились люди, которые нагло утверждают, что Бога нет. Откуда этот феномен двадцатого века? Началось это, конечно, несколько раньше и произошло от гордости, потому что человек возомнил о себе, что он что‑то из себя представляет. А на самом деле достаточно маленького микроба, чтобы он уже свалился в постель; достаточно маленькой жизненной неурядицы – и вот он уже слезы проливает; достаточно маленькой ссоры – и вот уже семья распалась. Настолько в силу своей греховности человек немощен и ничтожен. Но почему он не видит этого? Потому что гордость имеет такое свойство, она ослепляет. Этим она и опасна. Почему Господь всех грешников прощал, увещевал, жалел, исцелял, а о фарисеях говорил: "Горе вам, фарисеи и лицемеры"? Потому что фарисей имеет эту страсть – гордость.
http://www.zavet.ru/a/post_1297402800.html
Valeria $$$$$$$
На самом деле неверующих не так уж много и теперь, как это пытаются представить пасущиеся на этом ресурсе агенты иностранного влияния. Если человек не вешает икон и не ходит в церковь, если он даже ставит под сомнение существование Бога, то это ещё не говорит о том, что реально (не на показ) он действительно совсем не верит. Крайний атеизм явление редкое и практически нереальное, вызванное чаще всего какими-то перенесенными психологическими травмами или политическими соображениями.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Умные люди всегда были
Гордыня их погубила.
Вера Литвинова
Был свидетелем ситуации, ждали попа, умер человек и поп должен был за деньги произвести какой то ритуал . Люди роптали : " Поп щас придёт, пожрёт, потом хоронить будем . Религия - это очень наглая коммерция !
Yerlan Zhakupov
Вы просто безграмотный, да к тому же ленивый. лень узнавать вам. даже имея инет.... атеисты были всегда... и богов придумано очень много...
В науке и в природе нет бога, нет ни единого факта...
Galina Markevich
Точно, а ещё они говорят что инопланетян нет. А они есть, богом клянусь.
Слава Хлынов
Праведник есть чудо великое пред лицом господа, а ч м о, рассуждающее о вере есть грязь пред ногой его.
Vladimir Romanov
Атеизм это один из проектов Лукавого! Вот они и появились атеисты. Атеист настолько ослеплен, что не понимает своего бедственного положения куклы-марионетки в руках демонических духов.
Все, абсолютно все люди рождаются неверующими... Потом их так или иначе воспитывают.
Не следует прикидываться дурачком ради поссориться.
Діма Рудий
атеисты всегда были. до рождения Христа и после лол)
Вадим Доста
Начнем с того, что в Библии большинство моментов были опровергнуты научными фактами, а некоторые, как существование Бога, так и вовсе не доказаны. И люди сложив 2+2 получили результат что Бога с большей вероятность не существует.