Религия, вера
Почему в глазу другого соринка кажется бревном?
потому что не видим своих грехов, тем более мысленных грехов никто не считает грехом, или если в одном грешны, то во всем грешны, этого тоже мало кто понимает
Ведь глаз это биологическая линза. Увеличивает.
Есть такое слово-вопрос в русском языке - ЗАЧЕМ? - противодействовать взаимному очищению людей зачем? Т. е. вводя ограничения в очистительном процессе человечества, а заповедь - не судите, да неподсудны будете - именно таковой и является, происходит накопление негатива на этой планете, ничего более.
Заведомая уверенность в том, что другие хуже.
экстравертность... посвящение большого количества времени на разглядывание того, что во вне... без заглядывания во внутрь себя
по состоянию Души человека.
так не зачем из себя строить офтальмологов
Иисус Христос проповедовал ТОЛЬКО НАРОДУ ИЗРАИЛЯ и часто понятным ТОЛЬКО ЭТОМУ НАРОДУ языком СРАВНЕНИЙ.
Поэтому он сравнивал людей с определенными животными по их характерному поведению - козлы и овцы, а так же применял ОБРАЗНЫЕ ПРИМЕРЫ, чтобы показать абсурдность правил, которые придумали религиозные вожди Израиля, исвращая при этом Моисеев закон, данный этому народу для познания своих грехов перед Богом.
Такого же рода является пример БРЕВНА в чужом глазу и СОЛОМИНКИ в своем, который Иисус Христос привел фарисеям и книжникам, которые судили народ в судилищах (судах раввинов) при своих синагогах, замечая у тех кого они судили даже малейшие промахи - СОЛОМИНКИ, но при этом не хотели замечать больших недостатков у себя самих - БРЕВЕН в своем глазу.
потому что не чего стрелки переводить, займись делом модератор паскудливый
комплексы, мысли о своей ущербности таятся в глубине сознания каждого из нас мы не осознано ищем оправдания своим ошибкам и природным дефектам в то время как дефекты других дают нам маленькое чуство превосходства над другими лелея наш эгоизм . Возможно эта самая соринка связана с этим феноменом а может имменно с определенным человеком) всмысле тотже самый дефект не будет так важен для допустим любимого вами человека.