Религия, вера

Почему Христа прибили к двум перекрещённым брёвнам, а не к одному (зачем на разбойника лишнее бревно тратить)?

Бревна не являются большим дефицитом до селе. Разбойники были распяты по обе стороны от Христа. А Христа приговорили не за разбой а за то что объявил себя Богом.
Юл
Юлия
Лучший ответ
Александр Свиридов А если бы Христа повесили, то все бы на шее верёвку носили?)
Анютка Маруго Он не говорил что он Бог.
Ритуал такой патамучто
Subhan Abdullayev
Намёк на Розу Ветров. Там же в итоге теперь 8-угольный крест.
Руки же надо было куда-то прибить. Кому надо - те знали, что он не разбойник.
Неопалимая Купина тоже как Роза Ветров.
Что бы обсуждать детали распятия Иисуса, нужно иметь бревно вместо сердца.
Наталья Лодвикова 100% это очень страшно и больно представлять.
А так дольше мучения
Ильдус Хабибов
Сергей Волков Хорошо попробуите прочесть о том на чем его повесили - Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. В данном случае видно что.... его свидетели - апостолы которым не было необходимости что приписывать, просто написали так как было - про крест ни кто не упоминает, хотя они видели на чем казнили его и написали на ---древе !
Мною же дается повеление, что если какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины.
(Ездра 6:11)
Перед распятием. написано что Он нес крест и распяли на кресте. ВЫ РУССКИЙ ЯЗЫК ПОНИМАЕТЕ?
Анастасия Маханькова НУ ТЫ И ТУПОООООООООООООООЙ!!!!
Олег Ананич Не несите то что типа он нес. Не было креста. В то время распинали на бревне, которое крепилось на другом бревне. И все это было похоже на букву Т. Никто никуда ничего не нес.
А как это? это невозможно чисто технически.
Были 2 варианта распятия: бревна, соединенные буквой "Х", и бревна, соединенные буквой "Т".
Ибо так мучительнее смерть.
Все продумано. Причем не римлянами а Финикийцами.
Римляне заимствовали казнь...

Человек мог мучиться на кресте до 3 суток. Если же он был подвешен за руки он бы быстрее задохнулся либо умер от болевого шока, как на дыбе.
Свидетели Иеговы решили сэкономить, и прибили Христа к бревну. Но еще сильнее сэкономили мусульмане. Пророк Иса вообще не был распят и улетел на небо без распятиия.

Католики тоже сэкономили. Но на гвозде.
Сергей Волков А я согласен, потому как согласны были еще и очевидцы тех событии - апостолы, которые видели как это произошло и засвидетельствовали их - Хорошо попробуите прочесть о том на чем его повесили - Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. В данном случае видно что.... его свидетели - апостолы которым не было необходимости что приписывать, просто написали так как было - про крест ни кто не упоминает, хотя они видели
В данный момент разбойник это ты.
Ну можно только привязать (к одному бревну) или прибить (к двум бревнам). Они решили прибить и помучить его перед смертью.
потому что крест знак Бога!!!!
Олег Ананич Пххх.. какого бога?
Олег Ананич И да! Распяли то его не на кресте. А было что то похожее на букву Т.