Это бог войны в иудеско-христианском пантеоне.
Выше его только его старший брат, многоликий Яхве
Религия, вера
Кто такой Господь Саваоф? Кем он приходится Иисусу Христу? Есть ли Бог выше его?
Вероятно кто то из инопланетян, контролировавших одну из территорий ( местный бог)
Бог один
остальное чепуха
у Создателя много титулов и один из них - Саваоф что означает воинствующий Бог. т. к. Он наказывает нераскаивающихся грешников делающих зло. Выше Создателя нет никого .Он -Отец всем на основании того что все создал Он и Он является источником жизни и является и Отцом Иисуса
Саваоф или Цеваот, это не переведенное еврейское слово со значением Воинства. С именем Иегова имеет значение - Иегова воинств.
Нет, это совершенно разные сущности Духовного Мира.
Бог - Высший Разум, Он - разумная энергия. Он - Творец Вселенной, а «Господь Саваоф» – это одно из имен Бога - которые встречаются в Библии. Считается, что в нашей Вселенной Бог – ОДИН. Это её Творец и Вседержитель. У него много имен и много характеристик. Например, мусульмане Бога называют Аллахом, а имя ему Акбар т. е. Всевышний. Иудеи чаще всего Бога зовут именем Яхве. А СИ считают, что имя Бога – Иегова - Сущий.
Бог по размерам настолько велик, что он начал творить Вселенную внутри себя. И увидеть его невозможно.
А кто же такой Иисус Христос? Человек с необыкновенными характеристиками. Да, ему можно и нужно молиться, и прославлять, поскольку он – Святой Человек. Он выполнял по поручению Бога, те же функции, что и Моисей по отношению к иудеям и Мохаммед по отношению к мусульманам. То есть был мессией – спасителем народов. И он тоже принес народам Новую Веру, которая впоследствии была названа его именем. Таким образом Иисус Христос был Великий еврейский Учитель, мудрец, Пророк, целитель, Маг высшего уровня, посредник между Богом и человечеством. Всем этим он был наделен ещё до рождения. Дева Мария слышала пророчество о своем будущем сыне задолго до его зачатия. А вот биологический отец Иисуса – Пандера - римский священник, который обманом добился близости от сироты - храмовой служки Марии. А потом беременную девушку женили на вдовце – плотнике Иосифе из Вифлиема. Так что Иисус - приёмный сын плотника.
Таким образом, Иисус Христос – такой же Сын Бога, как и все мы. Поскольку у всех нас есть Душа – малая частица Самого Бога. Но Христос был и сыном Возлюбленным, на что имел полное право по всем своим характеристикам. Таким образом, Иисус и все мы – духовные дети Бога. И в некотором смысле и физические, поскольку люди – тоже в какой-то части энерго-информационные сущности, как и сам Бог.
Иисус же был – новым воплощением Будды.
Сейчас Иисус не имеет материального тела и находится в Духовном мире. И поэтому, как и сам Бог – он нас слышит и может помогать, прощать, подсказывать.
При этом надо знать, что кроме Бога в Духовном мире и в Физическом имеется ещё множество разных мифических существ и Представители Высшей Духовной Иерархии. Тут и водяные, и домовые, и лесовики, и лешие, и чертенята, и различные Духи, и полубоги, и Ангелы, и Архангелы и т. п. В этой Иерархии Высших Сил Иисус занимает не самое последнее место. И ему доступно многое.
Иисус же был – новым воплощением Будды.
единственный истинный Бог, Иисус - его сын.
никаких обосраных богов нет
Это один из титулов Всемогущего Бога Иеговы, что в переводе значит "Бог воинств".