Религия, вера

Чем верующий человек отличается от суеверного?

два сапога пара.
Экватор Экватор
Лучший ответ
Верующий может пойти на кладбище ночью...)
Sahin Allahverdiyev
Объектом веры. У верующего тот "глобален", у суеверно их множество, но они так сказать локальны и относятся к каким то ситуациям. А так это по сути одно и тоже.
Суеверие это вера во что угодно, кроме Бога
Андрей Гончар
На примитивном уровне не боится черной кошки и пустых ведер.
Наталья @@@
суеверный чаще атеист и в нем руководит страх. вспомним какой-нибудь советский фильм где трамвай развернулся из-за того что кошка перебежала.
Diana Super
Ляззат Ибатуллаевна Атеисты не верят в сверхъестественное )
Атеист не может быть суеверным по определению.
Суеверный верит в приметы, а не в Бога.
Sergei Nikitin
Под верующим человеком понимают, обычно, человека, верящего, что Бог Един. Верующий человек не боится никаких примет, потому что знает, что находится под защитой Бога. Суеверие - участь язычников, которые, по сути своей верят в бесов. А от бесов можно всего ждать. Мне приходилось читать о происхождении примет, что они исходят от индуистской богини Кали /богини зла и смерти/. Это она сообщила почитателям своим приметы, предупреждающие о несчастьях. Так что, приметы, бывает, и сбываются у тех, кто не защищён Богом..
необразованностью,
человек грамотный не подвержен суевериям и вере в сказки..
мошенникам трудно такого сломать
Sanatovna Эльмира
Верующий верит Богу, сеутная вера заставляет не мудрого человека верить всякой ерунде
S6
Shym 65-11F *************
Человек имеющий крепкую и обоснованную веру (на точных знаниях), то он не станет верить в приметы, не имеющие под собой никаких оснований.
Сараева Галина
29.10.09. ВЕРА

1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и
нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с
декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в
настоящем проявлении!

2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит,
принявший себя частью Создателя, уже не может жить, как человек НЕВЕРИЯ,
ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а жизнь БОГА, даже в Проявленном
плане, сильно отличается от жизни человека!

3. Если человек сказал о том, что он – принявший ВЕРУ БОГУ и признавший себя частью
Моей, уже просто не может жить в грехе, ибо мысли такого человека так
чисты, что СВЕТ их очищает Пространство вокруг человека на десять колен
рода его и на десять колен ближних его!

4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в
Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род
человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им
генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не
материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и
Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.

5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и
окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо
только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу
творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и
может дать вам представление о реальных результатах преображения
человека и Пространства.

6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на
список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за
время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная
мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и
не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как
энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие
просторы Пространства.

7. Для вас самое страшное заключается в том, что эта МЫСЛЬ не только
"убегает” в Пространство, но и, отразившись от Пространства и получив
дополнительный импульс энергии, многократно усилившись, возвращается
бумерангом к тому, кто её породил!

8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу
Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая
энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери
времени проявления.

9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной заложена Программа ваших
проявлений, срок которых равен 120 годам, но ваш беспутный образ жизни,
сформированный
вашими МЫСЛЯМИ, значительно сокращает Программу вашего проявления, ибо
искажение энергии жизни приводит к травмам и болезням, часто –
неизвестного происхождения, которые неподвластны вашим знаниям
лéкарства.

10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо
рвёт вашу и без того раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти
покоя и отдохновения, ибо Мысль есть творчество самого человека,
порочная Мысль – это не МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!

11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так
ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые
внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы
всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого
человека и Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального плана, но и на уровне Тонкого плана.

12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно
от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в
Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от
своего многоуровневого Пространства. ..

Источник: Откровения людям нового века - 2009 г
суеверный верит в "знаки жизни" верующий разбивает лоб веря в идола
@@@@@@ @@@@@
Суеверные люди, вместо того чтобы нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.
Анна Котова
Суеверный верит в то, чего не существует. А верующий верит в живого истинного Бога, который помогает и защищает.
Миша Алоян
ничем
Diana Super как ничем в основе религии не бойтесь страх не от бога а суеверный всего боится.
одно и то же
Когда понимаешь, почему что-то делаешь или нет - это вера. Когда не понимаешь - это суеверие. К слову, у многих религиях сейчас суеверия больше, чем веры.
K*
Kymbat *
тем что реалии верующего верны а суеверного нет.
Елка Мороз
В основном тем что он не волнуется ещё месяц после того как ему чёрная кошка перешла дорогу