В результате изучения переводов, изданных "Обществом Сторожевой башни", можно прийти к некоторым выводам. Не подлежит сомнению, что целью переводов не является тщательное и добросовестное изложение истин Священного Писания на тех языках, на которые осуществлялся перевод. Авторы выполняли "теологический заказ" организации, заботясь не об адекватности текста первоисточнику, но о подтверждении учений "Общества Сторожевой башни". В результате созданы тексты, имеющие внутренние противоречия и значительно искажающие истины Священного Писания. Указание на ошибки переводов организации во время дискуссий со "Свидетелями Иеговы" имеет смысл только в случае достаточного образовательного уровня собеседника. Причем надо помнить, что Библия для члена секты вторична по сравнению с изданиями общества и может восприниматься только через призму этих изданий. Анализ искаженных текстов помещен ниже в соответствующих главах работы.
http://apologiya.orthodoxy.ru/si/history.html
Религия, вера
народ подскажите как правильно общаться надо со свидетелями иеговы ?
Когда некогда - вежливо об этом говорю . Когда время есть - поболтаю, тоже вежливо . Грубые и приставучие свидетели мне не попадались и ненавидеть их причины не вижу . Другое дело жирные попы и муллы .

Собака есть? Вот пусть она с ними и разбирается.
Поприветствовать, а дальше, если интересно, поговорить и взять журнал.
А если неинтересно, отказаться и пожелать удачи.
Лучше вообще никак не общаться, а еще лучше сразу посылать в сторону мужского полового органа.
Татьяна Ковалёва
Без нас обойдетесь сами там...
Посылать громко, откровенно и смело. Хотя вот анекдот вспомнил.
Цыганка подошла к женщине и говорит,
- Красавица давай погадаю.
От свидетелей Иеговы цыгане отбивались всем табором...))
Цыганка подошла к женщине и говорит,
- Красавица давай погадаю.
Татьяна Ковалёва
Злой ужасный человек! Что это с Вами?
как со своими родственниками : с любовью и почтением
смотря на какие темы, если по жизни о делах, то они почти как и все обычные люди, главное не давать повода им переключиться на "свою" волну. потому как на эту тему с ними лучше вообще не общаться ...они же зомби, послушные исполнители своих хозяев ...им что ни говори - не слышат, потому как изначально если ты не один из них то и слушать тебя грешника не стоит, а вот привести новую жертву в свое логово ))), для этого они и стараются. а уж там постараются, техники зомбирования там отработаны хорошо.
Евгения Кудрявцева
Простые люди да. А о логове и зомбировании это гнусная ложь . И вы ничего не знаете о Свидетелях Иеговы.
А не найдется ли у вас минутки поговорить о боге нашем? о летающем макаронном монстре, что взирает на нас с небес?
И пусть попробуют придраться, или возразить, пастафарианство законно
Татьяна Ковалёва
Найдется! Поговорим? Ваш бог что вам обещал в будущем? Много макарон?
вообще с ними не общайтесь
по ...сапогом, по ...лу!
Искренне.
Алёна! Мы обычные люди и очень добрые. Надо просто быть культурным в общении.
Со всеми людьми надо обращаться уважительно.
Они лучше знают как с ними правильно.
Как и с другими людьми.
Вы откройте Библию, и прочитайте Матфея 7: 12 .И получите ответ на свой вопрос.
Был похожий вопрос: Какие отрывки из Библии можно использовать в общении со Свидетелями Иегова? Что говорить Свидетелям Иеговы? Я использую Евреям 1 главу и Иоанна 1 главу. Фома тоже называл Иисуса Богом. Выглядит так, что у них своя Библия, это правда?
Ответ: Мой личный опыт показывает, что рациональное использование отрывков не помогает в общении со Свидетелями Иегова, это не эффективно.
Они очень хорошо "обработаны" на эмоциональном уровне, так что это "затмевает" все разумные доводы и логические выводы. Я желаю вам успехов, но вы всегда должны помнить, что это трудное дело. Как правило, они должны сначала разочароваться в их группе на основе их собственных "терминов", прежде, чем они будут готовы к общению с отрывками из Библии.
Да, у них есть своя Библия. Я упоминаю некоторые места, которые они заменили в стандартной Библии на свои, в их собственном переводе. Во всех местах, где есть хоть намек на божественность Христа, они стараются вставить такие слова, чтобы они не показывали этого. Это может помочь вам.
Статья взята здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-govorit-svidetelyam-iegovy-iz-biblii.html
Эта статья может помочь в общении. "Свидетели Иегова и Библия. Различия в учении": http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/samye-bolshie-razlichiya-mezhdu-hristianstvom-i-ucheniem-svidetelej-iegovy.html
Если к вам постучались свидетели Иегова: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-k-vam-postuchalis-svideteli-iego.html
Почему свидетели Иегова не верят в Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-svideteli-iegova-ne-veryat-v-iisusa.html
Как опровергнуть учение свидетелей Иегова: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-mne-oprovergnut-uchenie-dvizheniya.html
Разворот-поворот. А то такие наглые по квартирам ходить!