Религия, вера
Почему люди такие наивные и верят в бога?
Потому что так очень просто всё объяснить. Зачем разбираться откуда взялась жизнь? -бох создал. Болезни? -бох наказал. Катастрофы? -бох наказал. Так очень просто жить.
Отсутствие лицемерия замечательное качество, к сожалению у атеистов оно очень редко встречается
потому что в жизни полно мистических совпадений, ничем не объяснимых, кроме записей в книге судеб.
А ты, значит, не наивный и веришь, например, что
Волга за миллионы лет чудом не заполнил илом Каспийское море.
Они ещё и Дарвину верят...
Дмитрий Данилов
))) Теория Дарвина объективно подтверждается, не так ли?
Люди прикинулись наивными ибо выгодно
Инфантильная безответственность, невежество, анахроничные традиции...
Те кто верит вовсе не глупые. Глупые те, кто поклоняется Богу, либо отвергает Его.
Nurgul Musaeva
Я не говорил что они глупые
Почему люди такие наивные и верят, что все появилось само собой?
Дмитрий Данилов
Недоучки потому что.
"надо во что то верить.... а то жить не хочется"
Да нет мудрые, думают о своём будущем . наивные те, которые верят в сказки про бабушку обезьянку
Ты думаешь те вторую щеку подставят? С разворота, с ноги получишь! Вера тож не стоит на месте...
Хз.

потому что им нравится провоцировать троллей
Традиции. Существует поверье что свадьба без спиртного не свадьба. Это из одной категории
наивность и вера разные вещи,
наивность -вера на слово,
а вера - от собственных чувств.
наивность -вера на слово,
а вера - от собственных чувств.
от страха и невежества.
а некоторые верят, что все зародилось после большого взрыва.. только вот больше этот принцип не действует и взрывы все разрушают.. смешно
Верить в Бога - это наивность? Наивность полагать .что всё во Вселенной само собой произошло.
Nurgul Musaeva
Да потому что есть много доказательств что бога нет, а подтверждений его существования не имеется
**валюша** *********
Тогда кто создал бога? Наивность полагать что он появился сам собой)))
Дмитрий Данилов
Полагать, что всё во Вселенной само собой произошло - это не наивность, а недоученность.
почемуто умники задающие такие вопросы страшно несчастливые и озлобленные
Nurgul Musaeva
Я атеист и я счастлив в жизни, обычно несчастливые как раз фанатики
Точнее это ты наивный если полагаешь, что люди верят в Бога вследствие своей наивности..
Умный верующий оксюморон.
Посмотри вокруг, приглядись внимательно к окружающему миру.