Я об этом же.
Мне кажется, что родители насильно заставляют их это делать.
Религия, вера
Почему люди такие наивные и верят всему что их учили с детства, то становится мироззррнением всей жизни?
Что предлагаешь? Ничему не учить, пусть сами разбираются?
Николай Никитин
учить чему? Важно чему вы учите. а с детства уже учат врать и соперничеству войны вести.
Мы, вероятно, получили свою религию от родителей и мы уважаем своих родителей. Мы обязаны им во многом и они дали нам много хорошего. Но это не означает, что мы должны принимать все, что они говорят, без всякого размышления. Наши родители — люди, как и мы. Они делают ошибки, как и мы. На самом деле, многие проблемы, с которыми нам приходится справляться сегодня, вызваны тем, что сделало поколение наших родителей. Они не делали это умышленно, чтобы осложнять нашу жизнь. Они просто делали ошибки, потому что они — люди.
Поэтому мудрый человек исследует то, что он получил от родителей, в том числе и религию. Он примет хорошее и отклонит плохое. Это очень важно, если он желает найти истину о религии.
Это не наивность, это проявление слабого ума)
Николай Никитин
у детей формируют то мировоззрение которое есть у взрослых, значит взрослые слабые умом.
Интересное мышление, выходит, что вы считаете верить это наивность. Значит вы наивно верите, что вы родились или в капусте вас нашли. А школьное программирование--это научится грамоте, но это пригодиться во что то и другое верить. Но навязывать что то плохое это другой вопрос вот поэтому человек должен знать что такое плохое и что то хорошее. А то что человек имеет веру это уже заложено Творцом. Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого.
Вера строится на конкретных доказательствах. Вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Ученый верит в принципы, лежащие в основе той отрасли науки, которой он занимается. Ему что навязали веру или она развивается. и вера не перестает развиваться. Вера должна подтверждаться пониманием и соответствующими делами.
Но и в тоже время нельзя силой заставить человека верить и менять своё мышление, как и нельзя силой запретить измениться. Уж очень это личное дело - как верить, и во что верить каждого.