Религия, вера
Почему вы такие наивные что верите в вечную жизнь ?
Это гораздо лучше для человека и здоровее для общества, чем верить, что земная краткая жизнь и есть то единственное, что есть у человека. Ищите не мифическую истину, а реальную нравственную пользу
Если есть Вечная жизнь, то она есть.
От этого ни куда не уйдёшь.
Мой опыт доказывает, что существует множество других реальностей и там время течёт по другому.
Есть миры, в которых время отсутствует или создаётся впечатление, что времени нет.
Таким образом жизнь в этих мирах - Вечна, с точки зрения обычного человеческого представления.
В чём разница вечной жизни от жизни невечной?
Разница в непрерывности или прерывности сознания.
Если сознание непрерывно: оно не прерывается во время сна и не прерывается во время смерти, в таком случае настоящее прошло и будущее существуют одновременно, опыт грубого - тонкого и сверхтонкого мира присутствуют одновременно.
Это и есть жизнь Вечная!
Но обычные люди воспринимают только грубый мир, тонкие миры для восприятия закрыты загрязнениями души. Также у обычных людей сознание прерывается во время сна и прерывается во время смерти. Следовательно из-за грязи души обычные люди вынуждены рождаться и умирать, живя короткую жизнь, наполненную страданиями.
Всё очень просто и понятно!
От этого ни куда не уйдёшь.
Это и есть жизнь Вечная!
Всё очень просто и понятно!
Наташка Манько
Разума у тебя нет
а почему ты такое наивное, что веришь в нашу наивность?)
Бог не лжец и не обманщик.
А кому выгодно, что бы люди не верили в Бога и в то, что есть вечная жизнь?
Наташка Манько
Вашим пастухам
Это лучше, чем знать, что тебя сожгут через N лет, и в жизни не было смысла.
Бог действительно обещает вечную жизнь тем, кто проявляет ему послушание.
"Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29).
"Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:23).
"И вот то, что он сам обещал нам, — вечная жизнь" (1Иоанна 2:25).
А это реально: вечная жизнь. Ведь человек создан для вечной жизни. Евангелие от Иоанна глава 17 стих 3:"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. " Наша вечная жизнь зависит от знаний о нашем Создателе и его сыне Иисусе Христе. В Библии есть эти знания - это письмо Бога к людям. Ведь даже наш мозг работает не на 100процентов, только на 3, а почему не работает весь мозг?
Наташка Манько
Жаль тебя зомби
Уточни вечную жизнь чего и кого?
Моей бабушке 95 лет, постоянно лечится но умирать она не хочет, почему?
Из всех творений Бога люди единственные, кто живут не только своими
насущными потребностями, но и размышляют о том, что их ждет впереди.
Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно.
Почему? Объясняется в Книге Екклезиаста 3 главе11стихе: Бог «сделал все
прекрасным в свое время; и притом вложил вечность в сердце их;» .
И именно желание жить вечно заставляет людей искать ответ на вопрос: «Есть ли жизнь после смерти?» .
Психологи говорят, что человек в нормальном психическом состоянии всегда хочет жить и не может сказать :"Всё я нажился пора умирать. "
Даже если вы назовёте возраст в котором считаете можно умирать, то достигнув его вы поймёте, что и не нажились ещё и в жизни многого не успели.
В Библий написано Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Yura Kupro
А без убийства Бог никак не мог добиться своей цели?
самый умный здесь нашёлся?