Религия, вера

Бог существует? Если он и есть то как выглядит. Я вот атеист и иногда я задаюсь вопросом, "а вдруг он и в правду есть"

молодец
Артем Мишин
Лучший ответ
Бог -это невидимый дух, его невозможно увидеть и услышать, Бога можно только почувствовать в душе, как любовь
Юлия Кулик
бог творец не существует
Аида Гогичаева
А почему в единственном числе? Или вы не читали другие мифы, про других богов? Все боги равно недоказуемые, и равно вероятны.
Сергей Ли
Я тоже думал. Но потом включил логику и понял, что даже если он есть, то все равно библия - это наебалово.
Вера Яковер
Evgeni Turist если учесть, что библия написана человеком, а человек не может знать (ну не может) о таких вещах наверняка, то библия, как вы выразились, н@еб@лово.
Вера Яковер Да. И я об этом: -)
Sergey Fedorov красаво ))
Бог - Летающий Макаронный Монстр.
"Бог существует? " - "да", в то же время "нет"!
"Если он и есть то как выглядит. " - любая одушевлённая форма, которая может и порождает саму себя.

"Я вот атеист и иногда я задаюсь вопросом" - я был атеистом, но когда я понял для себя, что не могу даже сам сбе опровергнуть его присутствие или отсутствие, спросил у интернета, если такое понятие "а мне пофиг на веру в бога! ", есть, называется - агност.
Dima German
Господь сотворил человека по образу и подобию своему . Аналогии с обезьянами здесь ни к чему, теория Дарвина давно уже ставится под сомнение даже учеными - материалистами .
выглядеть может только творение но не как не ТВОРЕЦ. горшок хочет знать как выглядит его хозяин
Dima German горшок, ровно такое же скопление молекул ровно как и человек; форма другая, набор молекул другой (атомов если хотите), а в космическом пространстве наша сущность не меняется.
То есть ты, задаешь вопрос о том "Есть ли Бог и как он выглядит" на ресурсе ответы маил? Я правильно понял))) Изучай философию, эти рассуждения затягиваются на несколько сотен страниц)
Dima German на такую же не одну сотню страниц, затягиваются обсуждения (философия) "как стать миллиардером".