Религия, вера
Вы сильно расстроились, когда узнали что Деда Мороза нет?
Да. Я ушла тогда в запой.
Наоборот, я очень обрадовался, когда нашёл подтверждение, что он есть...)
Я всегда знал, что это боец из роты. По валенкам армейским было видно и еще потому, что его конфетами угощали больше, чем меня.
Да для меня и Путина уже нет. Так что, все субменю тем более не существуют. )НЕ расстраиваюсь. Ни капельки.
Не помню, чтобы я в него верила.
нет, мы подозревали
Да конечно... клму по нраву финансоаый кризис)
Не, не. Ты давай не вводи народ в блуду. Дедушка Мороз существует для моего внука в отличии от придуманного евреями мифического существа.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

ды нет
Почему нет? Есть)). Нет того, что человек не может придумать и воплотить)).
После такого бесславного конца деда мороза, не понимаю, как в Иисуса люди могут верить..
Почему нет, их много каждый год появляется. Не убивайте сказку, иначе дети исчезнут.
Ольга Щербакова
Хорошая прививка от религии
Гульмира Аменова
Я согласен, нужно продлевать сказку для детей, как можно дольше. А для этого нужно все делать аккуратно, чтобы дети не увидели как подарки передаешь, да и актеров на роль Деда Мороза хороших приглашать... типа таких http://www.ded-morozzz.ru/dop-17/ и все будет шикарно, уверен!
нет. обрадовался, что я не такой дурак))
Я да. У меня на деда были большие планы...
Я знаю что он есть
ДЕД МОРОЗ (Морозко) — могучий русский языческий Бог, персонаж русских легенд, в славянских сказаниях — олицетворение русских зимних морозов, кузнец, сковывающий льдом воду, щедро осыпающий зимнюю природу искристым снежным серебром, дарящий радость зимнего празднества, а в случае надобности, в тяжелую годину защищающий русских от наступающих врагов вмораживающими в лед дотоле невиданными зимними холодами, от которых начинает ломаться железо.
Под влиянием христианства, жестоко и кроваво боровшегося со славянским язычеством (битва с религиозными конкурентами за прибыли), первоначальный образ Снежного Деда был искажен (как и всех прочих славянских богов), и Морозко стали представлять злым и жестоким языческим божеством, Великим Старцем Севера, повелителем ледяного холода и пурги, морозившим людей. Это нашло отражение и в поэме Некрасова «Мороз — Красный нос», где Мороз убивает в лесу бедную молодую крестьянскую вдову, оставляя сиротами её малолетних ребятишек.
По мере ослабления влияния христианства в России конца XIX - начала XX века, образ Морозко стал смягчаться. Впервые Дед Мороз появился на Рождество в 1910 году, однако не приобрёл широкого распространения.
да, психологическую травму получила
Я даже обрадовался, что люди понимать начали, что их дурят