Религия, вера
Как ничто может взорваться?
Я вот никогда не верил, что мир кто-то создал, считал что мир всегда существовал, а теперь вообще запутали, говорят сначала ничего не было, потом что-то взорвалось и появился мир? Объясните простыми словами, как такое возможно?
Большой взрыв указывает на акт творения Богом- существующего из несуществующего.
Аппель Александр
То есть по-вашему сам Бог, - несуществующее?
вам не кажется, что это полный идиотизм - судить о содержании научной теории по неудачному русскому переводу ее шуточного английского названия, да еще данного противником теории?
В теории Большого Взрыва нет никаких взрывов. Пространство - расширяется, это не какая-то теория, это астрономы видят 80 лет своими телескопами. Расширение пространства - это не взрыв, взрыв - разлет ошметков по пространству
Аппель Александр
вот и я говорю, не было никакого взрыва
Это одна из теорий.. не более!
Вам бы физику поизучать, ведь на самом деле все интересно! Наука же многое объясняет, а вот примитивные древние представления про бога---так и остаются сказкой, нет про бога ни 1 факта, вселенная устроена намного сложнее и интереснее. намного циклопически глобальнее все, просто немыслимые расстояния, массы....
Микромир так вообще удивителен...
Аппель Александр
физика описывает, но не объясняет. Конкретно в этом случае научное описание откровенно хромает, ибо ничего подтверждаемого не предсказывает.
Легко. Описываю эксперимент, который может провести каждый.
1. Берём верующего.
2. Убеждаемся, что он — полное, круглое, абсолютно законченное и совершенное ничто.
3. Начинаем сообщать ему элементарные сведения из школьного курса арифметики (что 1+1+1 <> 1), астрономии (что Земля не плоская и вращается вокруг Солнца) и биологии (теория эволюции).
4. Наблюдаем, как у него взрывается пердак — сочно, с визгом и брызгами.
Таким образом каждый может убедиться, что ничто способно взрываться.
1. Берём верующего.
не было никакого взрыва, есть лишь расширение Вселенной. А взрыв придумали теологи.
не ничто, выясняют что
ничего не взрывалось, это образно
никак)