Религия, вера

Про сатану. Благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот дом взорвется. И все равно заселяю туда людей. Зачем?

Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем?
а вот это и есть ТОТ САМЫЙ ВОПРОС...))))
Seroj Avagyan
Лучший ответ
Не греши, тогда тебя не отведут на дискотеку в городе как Пермь.
Вспомни про грех Адама и Евы и подумай за что же наказал их Бог. Бог знал об этом и предупредил человека но тот не послушал. Бог знал о будущем отступничестве сатаны но всё равно создал его и это Его милость. Ведь Бог дал еще и отсрочку сатане чтоб доказать ему то в чем он сомневался. Бог дал человеку жизнь в этом мире как испытание и если кто то думает что после смерти ничего нет то конечно такие вопросы будут возникать.
vesna456
да не знают!! ! в том то и дело что не знают, а творят реальность ежемгновенно, изменяя будущее, а если не попускать скорби, так вы никогда и не узнаете что такое горе когда в чечне или в югославии убивают детей целыми детсадами
Бог это большой ребенок - для него это игра...
Помазанников обучай и назначай ответственных.
сам понял что-нибудь?
Наш мир дуалистичен, понимаешь? Без зла не было бы добра. И к тому же, если брать конкретно эту историю, то Бог дал право выбора всем без исключения... и в любой момент взорваться может не один дом, а весь район.... как в Хиросиме.... и Нагасаки)