Религия, вера
Бог все время хочет послушания от людей? Но у него это не получается
Suum cuique+
Это бог сам Вам сказал
Зато получается у некоторых людей.
Вы правы, Бог хочет, но он не заставляет! Есть те, кто ему послушны. Создателю нужно не количество, а качество!
Alina Shinkevich
Разве нет других методов кроме принуждения? Не заставляет он, я тоже не ззаставляю жену готовить и прибираться
Елена Новикова
ну ну.. а потом этот маньяк устраивает потоп.... с педагогикой дружить надо.. да и с самокритикой у него не в порядке!
Alina Shinkevich
Бог хочет но не заставляет - сказали вы. Я просто напомнивал вам что существуют другие методы воздействия на людей кроме принуждения. Можно и не заставляя добиться от человека того что ты хочешь.
Обосралися вы ему!)) послушание не его конёк! -тупо головые бараны!
Вера от слышания и Бог признает только послушание веры. а не религию-по закону.
Это у людей не получается быть послушными.
28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Таня Бородичева
Иго Иисуса было: (Ин17:4-6)"Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить, Я открыл имя Твое человекам, "Он говорит порученное ему ДЕЛО (иго) открывать имя его отцы Иеговы людям-вы его взяли на себя? пришли К Иисусу? только не врите
Это у нас не получается.
Елена Новикова
Разве ребенок знает что надо этому еб.. му папаше?
(ну так он ждеееет просто он всех просто любит вот и все! а все атеисты тупые ведь они говорят что) бога нет (мой ответ)
Венера Лебедева
Ты - тупой атеист, и я проклингаю тебя на сто лет жизней, в которых ты будешь слабым и дырявым чертом с хвостом, рогами и копытами, и все будут унижать тебя и оскорблять тебя, и как ты назвал меня пидаром. так ты и будешь чертом-пидаром. Да будет так. Замок. Ключ. Язык. Аминь над всеми аминями аминь.
Я призываю богиню Разрушений и Смерти Кали деви на твою голову, чтобы она разрушила твою жизнь и наказала тебя достойным образом. Она обязательно займется тобой, и ты познаешь вещи пострашнее самой смерти.
Он хочет любящих доверительных отношений. А не просто послушание. Послушание скорее это результат этих отношений. И таких людей много. Они были с самого начала по сей день. Они и есть Его Церковь
Alina Shinkevich
Бог не в силах добиться любви к нему от всех людей?
Ещё как получается, уже вовсю исполняется вот это пророчество записанное в библии<<<(Мих4:1-4)" Но в последние дниа гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. 2 Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 3 Он будет судьёй среди многих народовл и всё исправитм на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.
5 Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно. ">>>>
У Бога всё получается!. Это у нас по несовершенству не получается быть послушными ему. Грех можно охарактеризовать так :Не попастьв цель! В цель абсолютного послушания Богу. Все качества, нормы и пути Бога, а так же его воля - святы, и всё, что им противоречит, - это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Бог хочет преданности и любви, а послушание есть инструмент для обретения тех или иных благ,
ибо где нет послушания-там нет дисциплины, а где нет дисциплины - там Хаос и Зло.
Если он этого захочет то так и будет) поэтому он создал рай и ад) а в аду кто будет гореть тогда? Послушник?
Инна Секачева
Бог говорит что у него и в мыслях такого (ада) создать не было (Иер7:31)" и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило. "
Будешь битым
Alina Shinkevich
Когда? Давненько я кулаки не разминал