Религия, вера

Как не стать на ложный путь познавая истину?

Проявлять усердие в исследовании Слова Бога, Библии и быть при этом честным перед собой и Богом.
D)
Dim ) Abramov
Лучший ответ
Бог ведет верующего по верному пути
В Евангелии указаны верные ориентиры. Если на своём жизненном пути будете постоянно сверяться с тем, что сказано там, не ошибётесь - и придёте к Богу в конечном итоге.
Ruzanna Mkrtchyan
Избегать тех, кто утверждает, что ее постиг.
созерцай
слушать родителей
Избегайте принимать за истину в последней инстанции её фрагменты. )))
Наталья Гурбич
Нет пути, кроме торного.
Aleksey Kazunko
Деяния17:11:..тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле".
Идти по натоптанной тропинке.
Это есть учения святых отцов Русской Православной Церкви, писания Библии и предания
Два условия успешного познания Истины. Просветленный Мастер и усилия из искреннего желания познать.
Не спеши.
Женя Журавель
Слишком часто трактаты, посвященные великим богословам, оставляют в тени их духовное постепенное возрастание "от силы в силу", и у читателя создается ложное впечатление о том, будто они на широких, могучих крыльях возлетали на высоты богопознания. На самом же деле путь каждого из них был сложен: укорененный в вопрошаниях их времени, связанный с особенными свойствами их душевного и умственного строя, он в значительной мере зависел от богоданных встреч и поисков Истины в сумерках современной им философской и богословской мысли. Не сразу находили они ответы на вопросы, рождаемые их собственными глубинными переживаниями и не только поставляемые им, как и всем их современникам, в недрах христианской общины, но и настойчиво вырастающие из блуждания мысли и прозрений их современников, и своих, и "внешних".Книга о. Илариона с разительной ясностью раскрывает нам внутренний путь Святого и постепенно проясняющееся видение им Истины. В наши дни, когда перед каждым верующим, как и пред всей Церковью, встают вопросы, рождаемые из глубин церковного сознания, а также поставленные миром в его агонии, блужданиях, но и в его отчаянном искании ответов ему доступных, понятных, должны мы, верующие, научиться вслушиваться в вопрошания наших единоверных, а также и людей, стоящих вне церковного опыта и молящих нас отвечать им на доступном им языке на вопросы, которые они имеют право ставить и на которые мы обязаны отвечать творчески и с любовью. Я надеюсь, что многие оценят вклад, сделанный о. Иларионом в наше понимание Путей Православного Богословия через писания Святого Григория Богослова. Митрополит Сурожский Антоний
http://azbyka.ru/otechnik/Ilarion_Alfeev/jizn_Grigoriya_Bogoslova/#sel=20:1,20:7
Юлия Вербовая
Для каждого истина своя, и свой путь. Путь может быть очень долгим и тернистым, и даже, может вести не туда, куда ты шёл с самого начала. И ты сам можешь не раз свернуть с него, усомнившись в конечной цели. Верно одно: не познав ложных путей, ты не найдёшь путь к истине.
Быть честным.