Религия, вера

Почему бесприютные и обездоленные собираются, либо на вокзалах, либо в церквах?

Все просят во имя Иисуса Христа милостыню, но зачем же у людей, не проще ли попросить на прямую у того, чьё имя они постоянно произносят и теребят, желая так же счастья от его имени? Может Господь сам решит кому что дать, а если глубоко посмотреть, все в нас самих уже изначально было заложено, согласны?
&(
>>> (*-*) <<< ********
Для некоторых это образ жизни, Иисус - прикрытие.
Иван Талтыгин
Лучший ответ
Браттелло, это целая мафия с четко определенной территорией и структурой. Вспомни детей лейтенанта Шмидта. Ничего же не изменилось.
>>> (*-*) <<< ******** Слушайте, а ведь это точно, помню помню, хотя бы по фильму Золотой Теленок, дети лейтенанта Шмидта, вы правы, ничего не изменилось.
Если собрать лишь третью часть ресурсов всех церквей мира, твердящих о помощи и сострадании бедным, сиротам, страждущим - можно практически полностью покончить с мировым страданием (одна золотая крыша ватикана чего стоит), но нет... Они твердят о помощи, наживаясь на этом, гениально. И где же ваш бог в этот момент, спросить хочу? Нет его, плевать ему, он мертв. А пока у этих бедных "мирян" нет выбора, они выживают хоть как-то или они должны умирать с голоду на лавочках в парке, лишь потому что они лично вам, верующим посетителям церквей, не нравятся?
Перова Нина
>>> (*-*) <<< ******** Ваша правда с болью в сердце, вы правы, где же Бог, что милостив к людям.
Все ждут подачек от богов.
Карина Кундиус
КОМУ МОЛИЛИСЬ РАННИЕ ХРИСТИАНЕ?
Спустя несколько недель после того, как Иисус вернулся на небо, его ученики столкнулись с преследованиями и угрозами со стороны противников (Деяния 4:18). Конечно же, они стали молиться о помощи, но кому? «Они единодушно возвысили голоса к Богу», молясь о том, чтобы он продолжал помогать им «именем... [своего] святого служителя Иисуса» (Деяния 4:24, 30). Как видно, ученики точно следовали указаниям Иисуса в отношении молитвы. Они молились Богу, а не Иисусу.
Годы спустя апостол Павел описал, как молились он и его сотрудники. В письме, обращенном к христианам, он сказал: «Всегда благодарим Бога, Отца нашего Господа Иисуса Христа, когда молимся за вас» (Колоссянам 1:3). Павел также писал, что нужно всегда и за все благодарить «нашего Бога и Отца во имя нашего Господа Иисуса Христа» (Эфесянам 5:20). Из этих слов видно, что Павел побуждал других молиться «Богу и Отцу», но, конечно же, во имя Иисуса Христа (Колоссянам 3:17).
Подобно ранним христианам, мы можем проявить свою любовь к Иисусу тем, что будем внимать его указаниям в отношении молитвы (Иоанна 14:15). Если мы будем молиться нашему небесному Отцу — и только ему одному,— слова из Псалма 116:1, 2 наполнятся для нас еще большим смыслом. Тогда, подобно псалмопевцу, мы сможем сказать: «Я преисполнен любви, потому что слышит Иегова мой голос... Я буду взывать к нему во все свои дни» *.
Согласно Писанию, Бог и Иисус — две разные личности. Больше информации можно найти в 4-й главе книги «Чему на самом деле учит Библия?», изданной Свидетелями Иеговы.
Чтобы наши молитвы были угодны Богу, нам нужно стараться жить в согласии с его нормами. Больше информации можно найти в 17-й главе книги «Чему на самом деле учит Библия?», изданной Свидетелями Иеговы.
Молились ли они Иисусу?
В Библии говорится о нескольких случаях, когда верные служители Бога разговаривали с Иисусом после его возвращения на небо, а также с ангелами (Деяния 9:4, 5, 10—16; 10:3, 4; Откровение 10:8, 9; 22:20). Но молились ли эти люди небесным созданиям? Нет. Во всех этих случаях Иисус и ангелы первыми обращались к земным служителям. Богобоязненные мужчины и женщины молились только Богу (Филиппийцам 4:6).
Сева Пенской
А где им собираться, сразу в мусарне?
''Придите ко мне труждающиеся и обременённые, и я успокою вас'' ©Иисус
''И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. '' ©Иисус
Удаление вопроса
>>> (*-*) <<< ******** Иногда и жизнь удаляют, это опаснее. Вопрос это мелочи жизни, о котором я не вспомню через пять минут, а вот капризы судьбы они такие.