Религия, вера
А нужно ли опровергать сказку об эволюции? Почему?

Опровергай. Божьим промыслом.
Нужно, как помощь неразумные детям
не катит ваша дарвиновская эволюция, слишком много не стыковок
как хочешь.) хочешь - опровергай, хочешь - не опровергай..)
В смысле, представление верующих об эволюции? Опровергать его нет смысла: они ведь ничего, кроме сказок, воспринимать не в состоянии, именно потому, что эволюция их никак не затронула — как были одноклеточными, так на том же уровне развития нервной системы и остались.
Кому сказка кому инструмент для дела
Опровергать ничего не нужно, если эволюция и существует, то и она идет по божьему промыслу.
Всё происходит по воле Всевышнего в том числе и эволюция. Например наши гены на 95% совпадают с обезьяньими а вот с генами пиратов на 99.9%. Это значит что Бог путём эволюции сделал нас из пиратов. Доказательства: наличие у людей копчика - пираты пользовались им как оружием - маленькое копьё. Или ещё апендикс пираты прятали в нём золото.
Пираты борются с глобальным потеплением. Замечено - чем меньше пиратов - тем выше температура. И последние драконовские меры против пиратов в интернете вызволи всплеск глобального потепления.
Да, конечно, так как, следуя учениям эволюции, люди уподобившись животным, живут по "законам джунглей", не неся ответственность перед Богом за свои дела.
потому что это основа духовных законов в человеческом обществе- т е благословения и проклятья жизни человека. Если человек животное . по эволюции - как это эти масоны придумали в 19 веке . то тогда его можно убивать безнаказанно . а это не нормально.