Религия, вера
Верующие в послежизние понимают какие муки их ждут в небытие от ничегонеделания
Если рук ног нет - значит и делать нечего? Если ум душа есть, значит и дело найдётся, например, помогать людям живущим на земле.
Наталья Мирошниченко
Нет ума то а душа понятие образно символическое
Что такое Ад и Рай?
Во все времена люди боялись смерти, они знали и верили в то, что есть Рай или Ад. Но все равно у них в подсознании жил страх перед неизвестным. Они верили, но не могли понять, как там все устроено.
Душа вечна. Тело смертно.
Когда душа покидает тело, то оно превращается в безжизненную фигуру из костей и мяса – труп.
Смерть – это не что иное, как переход в вечность.
Смерть – это переход человека из Земного мира в Небесный.
Смерть человека наступает в тот момент, когда душа расстается с телом. Этот день приходит неожиданно, неприметным образом. Он может застать человека в любой момент в любой день в любом месте. И человек должен помнить об этом и задумываться заранее о том дне, когда он перейдет в мир иной. Жизнь прожить надо так, чтобы потом не было стыдно умирать, чтобы совесть была чиста и душа спокойна.
После смерти человека хорошие люди будут отделены от плохих, кто-то попадет в ад - к дьяволу, а кто-то в рай - к ангелам.
То есть после смерти душа человека попадает на Небеса. Там она проходит Высший Суд. Там определяют: сколько человек при жизни на Земле успел сделать добра, сколько зла, сколько нагрешил. В зависимости от тяжести содеянного после суда душа попадает в Рай или Ад.
Ад представляет собой бесконечные подземелья — мрачные, жуткие, с неприятным запахом. Души грешников либо ползают по дну этой канализации, либо сидят в отдельных и изолированных норах. Хоть здесь и употребляется слово «подземелье», не стоит воспринимать его буквально. Да, внешне это похоже на пещеры, но находятся они у нас над головами и невидимы для нашего глаза.
В Раю она благоденствует и отдыхает. В Аду мучается – платит за грехи.
В Аду души мучаются, в том числе и от безделья, одиночества, а в Раю они наслаждаются, в том числе и от работы, и от Общения.
Где он находится?
Рай и Ад находятся в Небесах над нами.
Врата Ада находятся в пустыне Гоби — на границе Монголии и Китая.
Первый — низший — уровень Ада начинается на высоте 1 км от поверхности Земли. Высота этого уровня примерно 1,5—1,8 км. Затем следует 200—500 м пустоты. Между всеми этажами и Ада, и Рая существуют прослойки пустоты в несколько сотен метров. С учетом этих пустот выстраивается следующая шкала:
2-й уровень Ада — от 3 км от поверхности Земли до 6 км;
3-й уровень — с 6 до 9 км;
4-й уровень — с 9 до 11 км;
5-й уровень — с 11 до 12 км;
6-й уровень — с 12 до 13 км;
7-й уровень — с 13 до 14 км.
1-й уровень Ада — самоубийцы
Самый тяжелый и мучительный уровень Ада — это низший, первый этаж. В него попадают самые злостные нарушители Божьих законов — самоубийцы. Наказанные души томятся на первом уровне Ада до 1000 лет. Души грешников испытывают муки, сравнимые с острой зубной болью, родовыми схватками, умноженными тысячекратно.
2-й и 3-й уровни Ада — убийцы
На втором уровне души томятся 500—700 лет
4-й уровень Ада — случайные убийцы, воры и обманщики
Душа вечна. Тело смертно.
Где он находится?
Рай и Ад находятся в Небесах над нами.
3-й уровень — с 6 до 9 км;
4-й уровень — с 9 до 11 км;
5-й уровень — с 11 до 12 км;
6-й уровень — с 12 до 13 км;
7-й уровень — с 13 до 14 км.
1-й уровень Ада — самоубийцы
2-й и 3-й уровни Ада — убийцы
неверное понимание вечности.
Ничего не делание, там блин уже бухают и травят байки про свои жизние, и анекдоты рассказывают про то как им было мучительно больно в тот или иной момент.
Если Бог для этого мига жизни на земле придумал для людей столько занятий, то невозможно представить сколько благ Он подготовил для любящих Его в вечной жизни!
Наталья Мирошниченко
)))))))) да да
Тот мир - не наш мир
там много работы мы не волнуемся. а все таки задумываешся насчет вечности?
Наталья Мирошниченко
Знаю что это бред - а вы не знаете даже того во что верите
вот именно - нужно быть живыми