Религия, вера

Почему в Ад отправляют за удовлетворение своих нормальных, человеческих потребностей?

Сексом нельзя заниматься много, жрать тоже нельзя. Да и ленится ты не должен - работай до конца жизни своей без отдыха....
Потому что надо быть нормальным, а ты слишком нормальный :D
Думан Мусин
Лучший ответ
Потому, что душа в этом случае тяжелеет, и поэтому после смерти рождается в аду...
Дмитрий Рулёв
за секс и обжорство в ад не попадают
Александр Владимирович Я знал, что буддисты умные :D
так кто ж вспомнит про бога, когда всё хорошо..
вот и придумано - как сделать плохо))
Реальных людей еще как давят-считают прямо с неба сколько они съели-выпили, книжных не давят, кончилось вино-окончить праздник и разойтись совсем не выход, нате вам ещё вина из воды, пожалуйста... :) Спрраведливость
А че ты паришься! Попадешь в свою компанию и похрен, что это адом называется!
@*
@@*elena*@@ ********
как секс же у христиан разрешен только законный живи в законе и трахайся сколь хочешь.. один верун бегает тут по инету такой восторженный такую жену дал ему господь как они прекрасно трахаються так бога благодарит за это счастье каждодневного траха.. ну даволен таки мужик...:) Да и много кушать тоже можно видел жирных попов.. они живое тому подтверждение... Причем вот еще радость то в христианстве жен менять как перчатки можно...:)))
Бахтияр Шорманов явно не доволен..
был бы доволен - столько не говорил бы...))
Почему в самом красивом городе Америки — Сан–Франциско — совершается больше самоубийств, чем где–либо в стране? (В Европе на первом месте по количеству самоубийств стоит Зальцбург в Австрии.) Почему Жан–Поль Сартр, писавший «Тошноту» в парижском кафе, говоривший о бессмысленности человеческого существования и об отвращении к жизни в XX веке, был самым счастливым человеком во Франции?
Почему человек в поезде дальнего следования «Ларчмонт — Нью–Йорк», имея в своем распоряжении все для удовлетворения своих желаний и потребностей, хороший дом, любящую жену и семью, нормальную работу, располагая прекрасными «возможностями для досуга и отдыха», часто впадает в тоску, сам не зная, отчего?
Перси объясняет далее, что отчаяние порождается скорее изобилием, чем лишениями. И в самом деле, я не увидел ни тени отчаяния или богооставленности в мрачном трехтомнике «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына: я видел гнев, страстное стремление к справедливости и упорное желание выжить. Виктор Франкл в книге «Человек в поисках смысла» также свидетельствует о том, что узники концентрационных лагерей, и он в их числе, не позволяли себе поддаваться чувству бессмысленности, поскольку только стойкая вера в смысл жизни могла поддержать их.
Экзистенциальному отчаянию нет места в аду Освенцима или Сибири. Оно появляется на свет в парижских кафе и кофейнях Копенгагена и на роскошных виллах Беверли Хиллз. Писатель Филипп Рот после поездки в страны Восточной Европы в период холодной войны писал: «На Западе все движется — но ничто не имеет значения. На Востоке ничто не тронется с места — но все имеет значение».
Итак, как это ни парадоксально на первый взгляд, книга отчаяния должна была скорее всего возникнуть в период расцвета. Сопоставим книгу Екклесиаста и книгу Иова. Они посвящены, в общем, одной и той же теме: несправедливому устройству мира, проблеме боли, страдания праведных и преуспеяния дурных. Но сколь различна их интонация! Екклесиаст твердит о суете и бессмыслице жизни, в то время как Иов кричит о предательстве и муке и требует справедливости. Иов потрясает кулаком, призывая Бога к ответу, он хочет услышать Его объяснения. Проповедник, пожимая плечами, бормочет: «Что с того?» и тянется за очередным бокалом вина. Мы видим два крайних выражения отчаяния — от муки неутолимого страдания до декадентской высокомерной скуки.
Интонация Екклесиаста в точности отражает настроения, господствующие в процветающих странах Запада. Уэнделл Берри так рассказывает о среде, в которой он вырос, — о благополучном американском обществе:
«Мы знали и принимали как должное брак без любви, секс без радости, выпивку без общения, рождение, праздник, смерть без сопутствующих обрядов, веру без сомнения и испытания, убеждения без дел, хорошие манеры без благородства… Словно подвергшись операции на мозге, мы утратили такие человеческие эмоции, как маленькие удовольствия, радость, удивление и восторг».
http://predanie.ru/lib/book/69092/
Вас ввели в заблуждение)
таким макаром и убивать можно? самосуд, инквизиция
Иван Мокров
Александр Владимирович Это нарушает чужую свободу, а мои желания - не нарушают)
Почему нельзя? Бог сказал плодитесь и размножайтесь
Александр Владимирович Без оплодотворения. С презервативом.
Ты чё уже в ад намылился? До загробной жизни тебе помойму ещё далеко >_<