Религия, вера

Задавали ли вы когда нибудь вопрос знакомому вам атеисту на тему: что дал ему атеизм?

Timur Mukhamedzhanov
а зачем задавать вопрос. Это его личное дело. Главное, что мне дает ВЕРА. А тратить время на бессмысленные споры - стоит ли
Наталья Летягина
Лучший ответ
Евгений Голубов Спасибо вам, что потрудились три остановки бежать за трамваем атеистов, лишь бы только объяснить им, насколько вы выше того, чтобы тратить время на бессмысленные споры, и насколько вам эта тема вообще безразлична.
Атеизм даёт человеку СВОБОДУ.
Человек ни чей не раб. Даже не "раб божий".
А уж как этот человек распорядится своей свободой, это его личное дело.
Gigla Dagarguliya Раб своего бренного тела. От перестановки слагаемых...
Атеизм - это не наличие чего-то а отсутствие чего-то, отсутствие веры в бога. Отсутствие чего-то не может дать что-то. С тем же успехом можно спросить: А что тебе дало отсутствие веры в деда мороза? И не была бы твоя жизнь лучше, если бы эта вера осталась?
Роман Роман
Наталья Степанова Скажите, а отсутствие ошейника на вашей шее может вам что-нибудь дать?
нет. Я б и верующего не спросила о таком, риторический вопрос. Раз какое то мировоззрение присутствует, то значит и ништяки какие то свои от этого есть
А вы задавали когда-нибудь вопрос знакомому вам взрослому на тему: что дало ему отсутствие веры в Деда Мороза?

А ты задай. Он объяснит, что вера в сказки как-то сама проходит, когда человек вырастает и кое-что узнаёт об окружающем его мире. Или не спрашивай: вырастешь, сам узнаешь. Хотя многие ухитряются так и дожить до седых мудей половозрелыми инфантилами. Называется ЗПР (задержка психического развития).
то же что и верующему - ничего
Я спросила себя. И я себе ответила так: атеизм дал мне целые не промытые мозги.
Юлия Вигерич
Gigla Dagarguliya Промытые, только другим раствором.
а у тебя очко дёрнулось в этот момент и он тебе в него засадил!
мне все-равно, кто во что верит, это выбор каждого человека
Cahangir Qurbanov
Вот так вот и бывает, или не бывает, а может и бывает, короче как-то так!
Т,
Тима ,с
Истина в исламе, будь рабом Господа нашего