Религия, вера

"Свидетели Иеговы" прикрывают свою собственную ...

БЕЗГРАМОТНОСТЬ тем,

что Апостолами, в своё время, стали безграмотные рыбаки.

А они помнят, что понимать Писание

Апостолы стали только на 50-й день после Воскресения?!

И только после того, как на них сошёл Святой Дух?

На кого из СИ сходил Святой Дух и кто был тому свидетелем?!
Виктория Пташук
Лучший ответ
Вася Губриков старо -придумай что нибудь новое
а чем прикрывают свою безграмотность православные, СИ ходят с Библией на руках, я ни одного православного верующего не видел который носит собой Библию ты еще смеешь говорить о грамоте СИ
Elvin Qulizada
Бездарное и безблагодатное сообщество... что вы от них хотите.
Inna Kitaevskaya
Вася Губриков Лариса о какой благодатности вы говорите в католицизме Сообщество которое годами убивало протестантов известное фашистскими инквизициями Выйди из нее народ мой что бы вам не участвовать во грехах ее и не подвергнуться язвам ее
Ну, вообще то в те времена безграмотный человек в принципе не мог иметь свою лодку...
Вы путаете безгамотность рядовых католиков, христьян, баптистов и иеговистов, с теми вопросами, в которых именно ВЫ САМИ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ!
1 Если вы считаете, что ТОЛЬКО ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК может быть верующим и достоин всех последствий этого,
Это наверное 1 ошибка.

2 претензия.
Они (апостолы) не должны были понимать писание.
Они должны были донести (желательно без искажений) другим людям!
2 заблуждение.

3 Апостолами их никто не назначал.
40 или 50 день
В библии сказано (еще до распятия своим друзьям Иисус сказал)
ВЫ СОЛЬ ЗЕМЛИ ...
И т. д.
Ваша 3 ошибка которая не только насчет иеговистов, но в в вашем праве задавать такие вопросы...?
В религии ВЫ ЛОХ
Baurjan ...............
Светлана Кононенко Допустим, что я именно лох и не только в религии, но и по жизни.

Но, какие ДЕЛА и (или) ПЛОДЫ гарантируют мне и другим людям, что именно "Свидетели Иеговы" доносят до нас "НЕ ИСКАЖЕННОЕ" Писание?!
Еврейское слово ру́ах, переданное в Бытии 1:2 как «действующая сила», также переводится словами «дух», «ветер» и выражениями, которые указывают на невидимую действующую силу. Подобно тому как ветер, хотя он невидим, обладает силой, невидимый святой дух, будучи чем-то неосязаемым и неодушевленным, может оказывать влияние и производить действие. Святой дух — это действующая сила Бога, или энергия, с помощью которой он воздействует на людей, предметы или обстоятельства, чтобы исполнить свою волю. Разве трудно поверить, что такая удивительная сила исходит от святого Источника — Всемогущего Бога? Конечно нетрудно! (Исаии 40:12, 13.)

Исаия 40:12, 13: Кто измерил во́ды пригоршней, определил размеры небес пядью и поместил в мерный сосуд земную пыль или взвесил на весах горы и на чашах весов холмы?  Кто измерил дух Иеговы и кто может дать ему совет и открыть ему что-нибудь?
Светлана Кононенко Я просил Вас копистить здесь бруклинскую ЛОЖЬ?!