Религия, вера

Поддаётся ли Бог законам человеческомо мышления?

у Бога нет вашего тела-следовательно нет и мозга с логикой
Елантьев Евгений
Лучший ответ
Да, но только наиболее примитивного мышления - на уровне крестьян 2000-летней давности, или на уровне современного 5-летнего ребенка.
нет
Meiram Yeslyamov
Божество не подлежит не только чувственным и пространственным определениям, не имеет ни очертаний, ни формы, ни качества, ни количества, ни объема. Божество выше всех умозрительных имен и определений. Бог не есть ни душа, ни разум, ни воображение, ни мнение, ни мышление, ни жизнь, Он не есть ни слово, ни мысль, - и потому не воспринимается ни словом не мыслью, - в этом смысле Бог не есть «предмет» познания, Он выше познания. Он выше всего – ничего из несуществующего и ничто из существующего, во всем есть все и в ничем ничто.
Виллиам Золотых Ну, это все воображаемое. Не о чем рассуждать, если вы даже определения своему божеству дать не можете. Так, "незнамо что" оно у вас. Пустое место, проще говоря.
бог поддается законам шизофрении поскольку он ее плод и понять его могут только опытные психиатры
Steven Roberge
Лиля Фаткуллина вы, как посвящённый в эту болезнь, соблаговолите поделиться опытом и рассказать мне о "законах шизофрении". Жутко интересно, никогда о них не слышал и гугл полчит. Сделайте одолжение, милостивый государь.
С какой стати? Ему что, заняться нечем, как нашему тугому мышлению поддаваться?
Нет, человеческий ум слишком слаб чтобы понимать высшие категории, которыми руководствуется Абсолютный Бог. Бог дает откровения тем кто Ему верит, кто любит Его как дети и им доверяет высшие истины которые недоступны обычному уму.
Если я понимаю Брюса Ли, то это не значит что я Брюс Ли.
Nelli ***
Лиля Фаткуллина чтобы осознать гениальность хода в шахматной партии вам, как минимум, нужно достичь того же мастерства ума.

Надеюсь в этом ключе вы использовали сравнение с Брюсом Ли и под словом "пониманию" вы имеете ввиду "умею".
познать Бога можно только на условиях которые Он предлагает, самостоятельно это сделать невозможно, от этого и весь сыр-бор между верующими и неверующими
Maiko Dekanosidze
Без человеческого мышления не будет и Бога. Разве нужен Бог камням или воде?
Нас не должно удивлять, что наше мышление очень отличается от мышления Иеговы. Через пророка Исаию Иегова сказал израильтянам: «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути». Затем Иегова пояснил свои слова, приведя сравнение: «Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей» (Ис. 55:8, 9).
нет, мы не такие умные чтобы представить это...