Религия, вера

Может ли Бог полностью контролировать мышление человека?

Бог может всё, но Бог не контролирует мышление человека. Ему это не нужно. Бог создал человека не для того, чтобы жить за него.
Юр. Мих.
Лучший ответ
Бог может все что угодно, потому что он создан тобой. Ты можешь приписать ему какие угодно свойства, как приписал сам факт существования.
Татьяна Рева
Запросто, и не одного
Нет, опыт показывает, только православные управляются богом, причем весьма плохо. Стояния показывают, сила явно его покинула.
Даже не подумает это делать. Это должен делать САМ человек. Ведь ему сказано: Держи помышления свои в чистоте.
может, но не будет. он дал нам свободу мысли.
Да. Бог, ангелы способны на это. Испытал их силу. Могут заблокировать память, речь, движение.
типа у Орлеанской Девы
Он знает все твои мысли и чувства, даже самые затаенные мыли! Потому и складывает так твою жизнь, чтобы ты не навредил своей душе! Каждый твой шаг, каждую твою мысль Он знает наперед тебя и знает все последствия, которые ты не можешь видеть!... Так кто же умнее и мудрее: ты или Бог?...
А А
Думаю Богу это не надо.
Да Он сказал Я проникаю глубины сердечные И в Библии много мест где человек подумал, а Бог ему отвечает
Ммм Zzz
Только Бог знает, я думаю он здесь не сидит, у него поважней дела
Может, но он этого не делает. Он хочет, чтобы мы сами принимали решения, но лучше мудрые. Притчи 27:11.
Юля Дьякова
Может. Но Он этого не делает: нахрен Ему наши тупые мысли?
Anna Wendur
Ответы из Библии: Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло Бытие 6:5.
И ты, мой сын Соломон, знай Бога своего отца и служи ему с неразделённым сердцем и от всей души, потому что Бог исследует все сердца и распознаёт направленность мысли. Если ты будешь искать его, он позволит тебе найти себя, а если оставишь его, он навсегда отвергнет тебя. Книга 1 Летопись 28 глава 9 стих.
Игорь Макаров
Абсолютно!)
Alecks Lobanok