Религия, вера
У верующих библия вместо совести?
Не встретила в своей жизни ни одного верующего .который бы выполнял все 10 заповедей из Библии .Хитрит каждый. как может!
Совесть - это Божий голос в сердце человека, чтоб ты знал!
Рома Шарипов
А если моя совесть говорит мне, что поедать трупы убитых животных - это преступление, должен ли я выкинуть библию, которая разрешает это делать?
Совесть - это придумка капиталистов, чтоб легче было управлять людьми
Вова Кротов
Ты перепутал. Это как раз библия для того, чтобы управлять людьми.
Я Еврей и у меня есь куй.
Людмила Присяга
..его наверное подрезали до самой головы и прихватили часть мозгов
А что такое совесть? Надо сначала дать определение этого слова .
Совесть с самого рождения заложена, а вот как не потерять её,то только Слово Бога поможет понять для чего нам она дана. «Имейте чистую совесть» (1 ПЕТРА 3:16).
Без нее мы бы просто пропали. Если к ней прислушиваться, то она поможет не сбиться с правильного пути в жизни. Давай рассмотрим, что такое совесть и как она реагирует. Затем мы обсудим следующее: 1) как можно обучать совесть, 2) почему нужно учитывать совесть других и 3) как чистая совесть приносит благословения.
ЧТО ТАКОЕ СОВЕСТЬ И КАК ОНА РЕАГИРУЕТ
В Библии греческое слово, переведенное как «совесть», буквально означает «со-знание, или знание самого себя». В отличие от других земных созданий мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя. В каком-то смысле мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам. Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас. Но желают ли распознавать и пользоваться ею решает каждый.
ЧТО ТАКОЕ СОВЕСТЬ И КАК ОНА РЕАГИРУЕТ
Рома Шарипов
Почему такое однобокое толкование? Хотелось бы увидеть трактовки с точки зрения буддизма и индуизма, например.
Нет, совесть свою функцию выполняет, а Библия дает ориентировку, уточняет что с совестью происходит, информирует.
Рома Шарипов
В библии разрешено много того, что совесть многих людей признаёт неприемлемым. Противоречие.
Совесть, воспитанная по Библии. Не говорю это про всех, кто считает себя верующим. Это относится к тем, кто на самом деле верит в Бога и живет по Его заповедям.
Библия - это и есть совесть.
Alena Nikitina
У Иисуса не было слуг, а Его звали Господом.
Не было образования, а Его звали Учителем.
Не было лекарств, а Его звали Целителем.
Не было войска, а цари Его боялись.
Он не побеждал в битвах, но покорил весь мир.
Не совершал преступлений, но был распят.
Он был погребен, но жив и по сей день.
Не было войска, а цари Его боялись.
Он был погребен, но жив и по сей день.
у них хоть Бибилия вместо совести.. у вас, атеистов, вообще понятие совести не существует
Рома Шарипов
Существует. Только атеист может быть по-настоящему совестлив, верунисты же если и делают добро, то только из страха попасть в ад. Это чудовищное лицемерие.