Религия, вера

Зачем неверующие навызывают свое мировоззрение?

Вы ошибаетесь. Навязывают свое мировоззрение как раз верующие, а неверующие лишь пытаются призвать их к здравому смыслу. Там, где бодрствует вера, сознание спит.
R2
Rokos 25
Лучший ответ
Я таких не встречал, может они и есть, но их слишком мало.
Не надо им навязывать своё и они, скорее всего, отпадут сами
Почему это? ? Все, что ли? Если так, то попрошу не обобщать! Я неверующий. Но никому и никогда не навязывал свое мировоззрение. Более того, я даже уважаю веры других людей. Например, у меня в друзьях есть буддист, христианка и язычник. Со всеми прекрасно общаюсь, они между собой - тоже. Всем хорошо и прекрасно!
Valerija D.v
Вообще то не всречал ни одного, раздающего приглашения на молитвенные собрания атеистов, ни одного, призывающего ввести основы атеизма в общеобразовательной школе.
И, напротив, нет ни одного дня, чтобы на улице странные люди, с глазми зомби, не сунули бы буклетик или приглашение "придти поизучать библию" И. т. д .
Stepan Khachikyan согласен. это верующие навязывают.
Это обычная "животная" агрессия на фоне развитых страхов (фобий) . Страхи переходят в агрессию, а затем нередко в бешенство. Мы разговариваем с ними на разных языках. Это как эссесовцу "нагорную проповедь" читать.
I Itself
для баланса наверно.. . вот ведь сволочи.. . отбивайтесь скорее от них окаянных
Юлия Тишина
можем лишь поспорить, но навязывать не навязываем.. . хотя.. . буду говорить лишь за себя
Как-то не замечала.
где вы таких видели?)))
Юлия Людвик
Серега Александров а я тебе +5 дал, видишь какой я хороший и добрый)))))) а ты злая)))
I Itself Вы например, очень агрессивно навязываете. На грани психоза.
Забавно! А 1500 лет истории человеческой показывают обратное (это то что доказать можно)