Религия, вера
Вопрос серьезный! Почему большинство верующих так запуганы Богом?
не богом. а теми кто говорит от его имени.
Потому, что:
Они вышли на майдан, ПРОСТО молиться. Они ПРОСТО поставили палатки и загрузили столики книгами Нового Завета! Потом они ПРОСТО, стали носить бутерброды и чай, затем, ПРОСТО горячие обеды. Совсем ПРОСТО, они приходили все больше и больше и поэтому у многих людей, - (да и у всей страны) сложилось впечатление, что это не сколько то тысяч вышли высказать недовольство, а НАМНОГО больше. И Христиан становилось все больше и больше. Кто то ПРОСТО приходил посмотреть, а кто то ПРОСТО, на концерты и совсем ПРОСТО, увидеть лидеров мира сего. Постепенно они, ПРОСТО, сближались с людьми, которые пришли на майдан, НЕ просто так. а тем, очень нравилось, как служители и дети Бога Живого постепенно превращались в служителей сатаны. Многие христиане, ПРОСТО, звонили друзьям и христиане все ПРОСТО, ехали и ехали с других городов Украины. Их было где то 50 % от всей той толпы, которую проплатил Евросоюз. Массовка получалась совсем не плохая и люди мира сего, начали и впрямь надеяться и верить, что с ними Бог! Ведь " дети " Бога Живого, молились за них и внушали в них веру, что власть мира сего будет скинута.
Христиане майдана, в крови по локти. Это с их вздорного и фанатичного участия, люди постепенно превращались в " героев". Потом христиане ПРОСТО, варварскими методами разрушали исторические памятники, в Киеве и Харькове и не только Все очень ПРОСТО. Сегодня мы ПРОСТО продолжаем читать Писание и ПРОСТО молиться, не понимая, что ПРОСТО так ничего не бывает. Не бывает так, что из ПРОСТО, погибли люди на майдане. НЕ бывает так, что ПРОСТО погибли тысячи людей на войне с обоих сторон. Они продолжают ПРОСТО говорить о Христе и ЕГО крови, не понимая, что убитые дети, это дело рук самих христиан. Тех самых, которые ПРОСТО, были на майдане. Стали кидать камни, забыв о том, что перед ними люди. ИЛИ понимая, но ими уже овладел дух злобы поднебесной? Сегодня они продолжают ПРОСТО цитировать Писание и говорить о Спасающей благодати Христа! Сегодня, они говорят, мы ПРОСТО ходили смотреть. Мы ПРОСТО молились, кормили их обедами. ИХ? КОГО? И кому вы пошли служить ПРОСТО? Сегодня они, как ни в чем не бывало, воспевают своих идолов пастырей, сегодня они открывают рот, из которого выглядывает ад! Эти " христиане" среди вас! Куда они идут со своими красноречивыми речами? Кто, для них Христос? Детская забава? Шутовство? Кривляние? Пора пересмотреть все в себе.
Это " Просто" христиан, завело страну в экономический упадок. Обнищание населения. Упадок рождаемости. Это ПРОСТО позволило сегодня руководить Украиной, людьми, которые никакого отношения не имеют к самой Украине. Сегодня они все еще в церкви. Они ПРОСТО думают, что они все правильно делали. Они продолжают гордиться. И почему то считают, что Христос был с ними на майдане и продолжает быть с ними в сердце и в церквях. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! Но Слово Божье говорит о другом. Слово Божье учит нас послушанию и кротости. А это уже не ПРОСТО. Это намного сложнее, чем выпучив глаза, бегать по майдану и слепо верить, тому, что на майдане была Слава Божья!! Журавлев, Ледяев, Сандей, Савочко, сколько вас? По вине, которых церковь стала лжецерковью. А Христиане, лжехристианами. Пусть Бог снимет пелену, с тех, кто так ничего и не понял. Или ПРОСТО не захотел понимать!

почему мышки боятся кота?
Бог
связь плохая
Ответ несерьезный, прошибет и тебя, но возможно слишком поздно.
Кто запуган тот причащается это знает каждый верующий.
Нас ничем уже не запугаешь, а вот огорчить Бога, Который для меня Авторитет из авторитетов не хочется, и это не страх, а скорее всего глубокое поклонение и уважение
Потому что человек зависит от Бога!
Глупость пишешь
потому, что имеют мышление слуги, а слуга всегда боится своего хозяина
боятся в ад попасть
В Библии страх перед Богом представлен как положительное качество (Исаия 11:3). Это глубокое почтение и уважение к Богу, сильное желание не огорчать его (Псалом 113:19). В него включается признание Божьих принципов нравственности, строгое следование им, а также желание жить в согласии с Божьими нормами добра и зла. В одном справочном труде отмечается, что такой благотворный страх выражает «глубокое чувство по отношению к Богу, которое побуждает вести себя мудро и избегать всякого зла». В Слове Бога также говорится: «Начало мудрости — страх Господень» (Притчи 9:10).
потомучто бог всемогущ, а человек слаб