Нет чёткой градации добра и зла. Очень часто добро и зло относительно чего-то. Для кого-то добро может оказаться величайшим злом и наоборот.
Относительно же проявлений зла. Так ещё в Библии сказано: Благими намерениями вымощена дорога в Ад.
Религия, вера
Как через добро зло проявляет свою силу и зло использует заповеди, чтобы творить зло направленно?
Смешиванием добра и зла, занимаются - теософы, гностики, и прочие сатанисты.
Кристина Ким
Оно уже смешано, не тот ли плод находится в человеках который вкусил Адам. природитель всего человечества.
Анна Сурова
Этим занимаешься ты.
Меч истины отделит.
Змей был хитрей всех зверей полевых.... не читали?? добра ж ведь желал пресмыкающийся.
это пока русские изучают американскую библию, питаются европейскими продуктами и покупают китайские товары, все остальные страны делают из нашей нефти всё что нам нужно. Всё вроде по доброте душевной, однако русские смиренно вымирают
Вы все попутали. Зло использует дарованную Богом человек, свободу. И несмотря на то, что диавол может использовать ее во многое зло, в дарованной человеку свободе есть благоприятная возможность для того, чтобы люди просеялись. Отделились зерна от плевел.
Ч/з "Сторожевые Басни", вестимо!
У зла не существует разума, зло - есть абсолютная пустота и тьма, которая засасывает все хорошее обращая его в ничто. Эта пустота никогда не существовала, до появления первого греха. Как сказал всем известный ученый: "зла не существует, зло - это отсутствие Бога, так же как и тьма - отсутствие света и холод отсутствие тепла". Так вот зло - есть отсутствие Бога в человеческом сердце.
Душевный человек не разумеет того что от духа Божьего.... так и ты про 7 главу Римлянам - не разумел. "Потому что о сем надобно судить духовно... " 1Кор. 2:14
Кристина Ким
Больше всего меня забавляют такие знатоки.
Добро не возрождённого человека может быть намного хуже зла, так как его трудней распознать. Но есть добро возрождённого человека, он учится по истине отличать доброе от злого, как и Сам Иисус Христос учился этому, возрастая.
Что касаемо 7гл. Римлянам, то здесь говорится о нашем человеческом грехе, который каждый унаследовал от прародителей- Адама и Евы. Грех люди не знали, пока не была дана заповедь. Грех живет в человеке, может властвовать над ним, если человек не подчиняется божьему закону и не ведет внутреннюю войну с самим собой за право называться человеком по образу и подобию Бога.
Похожие вопросы
- вопрос атеистам: почему когда делаешь добро или чтолибо хорошее на душе тоже хорошо. а когда творишь зло
- допустивший зло имея возможность его остановить не менее виновен чем творящий зло?
- Согласно законам математики + Добро, зло -, как может добро победить зло если они бесконечны?
- допустивший зло имея возможность его остановить не менее виновен чем творящий зло?
- Если Бог свят и абсолютная любовь, то есть не причастен ко злу, и сам не творит зло, тогда о чем говорят эти цитаты?
- Бог допустивший зло имея возможность его остановить не менее виновен чем творящий зло?
- Бог не создавал зло, но Он создал потенциал зла. Как в мире появляется зло?
- Предлагаю провентелировать тему Добра и Зла: если Я не творю добро, то Я творю зло? Пояснения внутри.
- (Дея. 4, 23-31; Ин. 5, 24-30). "И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения"
- Дея. 4, 23-31; Ин. 5, 24-30). "И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения".