Религия, вера

Как перейти в другую церковь

Нахожусь сейчас в церкви ХВЕ, изучая Библию поняла что апостолы говорили на реальных языках, а не просто слоги произносили как это делают в моей церкви... Меня учат что нужно пытаться произносить звуки, а потом якобы Дух Святой их продолжит я так не делаю и не понимаю этого совсем... Сейчас хочу в церковь ЕХБ... Что мне сейчас делать как объяснить пастору моей церкви все этого без споров...
Arpin Elc
Изучите учение всех конфессий.
Екатерина Кишилова
Лучший ответ
А стоит ли менять шило на мыло?
Борис Никулин
Иди в церковь ХУЕ, там тебе понравится.
В другой церкви тоже что то будет, то, что не понравится, так и будешь по церквям бегать?
Arpin Elc В ЕХБ все нормально я это уже поняла
Самое лучшее молиться и слушать, что Бог тебе скажет. т. к. если поступить просто по своему: хочу или не хочу, то можно совершить ошибку (придешь в новую церковь, а там тоже не понравится) Но Бог точно знает, что тебе нужно. У меня были случаи, когда Господь вел: из православной -в баптистскую, а потом в ХВЕ, но внутри язнала, что это для моего духовного роста нужно. А недавно у меня было так: не понравилось мне, как сестра на домашней группе говорит Слово, ошибки делает, плохо Библию знает. И очень мне это было неприятно (я то в Слове отлично разбираюсь) и стали приходить мне разные мысли, типа- они вообще не знают Слова. Но я решила :никуда не буду уходить, пока Бог конкретно не скажет. И через некоторое время пришел ответ от Бога о пшеничном зерне, которое, если не умрет, то не принесет плода и тогда я поняла, о чем Господь говорит, чтобы мне смириться и не считать себя знающей лучше других. Я послушалась и вместо того, чтобы осуждать стала молиться за эту женщину и благословлять ее. И, знаете, чудеса произошли, она изменилась, стала лучше проповедываь и к Слову более внимательна. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Странно учат, "языки" могут быть не только Божьим знамением, но и от дьявола, и от человека, похоже, что у вас это и происходит. Руководствуйтесь Словом Божьим, там написано, как человек получает Духовное крещение, если насильно не заставляют, то лучше никуда не выходить, Бог дал голову, чтобы думать, главное спасение.
Тimur Nabiev
беги оттуда.... ибо секта!
Дашка Таран
Начни просто Бога на "вы" называть из чувства уважения. И самое главное пытайся Ему только поклонятся...
Что тебе это даст?
поверь старому, доброму некросу (ломает спину)
ох
так вот
не надо делать то, что ты "дуро твое" в итоге положишь к себе в ноги)
давай, нам в принципе, похер...
давай, мы ждем тебя ДУРА....
Лёха Ас
Лёха Ас опять упал?
сссука, я так ждал подмышку....
Риточка Чиркова Нормально с головой всё?
Лучше не куда не ходить и сидеть в ответах.